750389-2023 - RésultatsFrance-La Rochelle: Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de support aux utilisateurs informatiques (flex sourcing)
Numéro de référence: COL DIRSER | 23ESEB06 | 1
II.1.2.
Code CPV principal
72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
les prestations consistent notamment à de la hotline, des interventions sur postes de travail, du support réseau et autres services de support utilisateurs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations consistent notamment à de la hotline, des interventions sur postes de travail, du support réseau et autres services de support utilisateurs.accord cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins, conclu pour une période initiale de 3 ans reconductible une année supplémentaire. Le montant maximum fixée pour la période initiale de 3 ans est 3000000euro(s) HT, le montant maximum fixé pour la période supplémentaire d'un an est de 1000000euro(s) (H.T.).