750618-2023 - RésultatsFrance-Issoire: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et maintenance des poteaux incendie de la Ville d’Issoire
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Le contrat envisagé est plus particulièrement un contrat composite correspondant à la fois à : un marché ordinaire faisant l’objet d’un prix global et forfaitaire pour les prestations correspondant aux opérations d’entretien et de maintenance préventive ; un accord-cadre mixte avec un maximum en valeur passé en application des articles L 2125-1 1°, R 2162-1 à R 2162-14 du Code de la commande publique pour les opérations de maintenance curative. Cet accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande et/ou à la conclusion de marchés subséquents dans la limite d’un unique maximum en valeur fixé à 30 000 € HT par an soit 120 000 € HT sur 4 ans.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
35111000 Matériel de lutte contre l'incendie, 42131160 Hydrants
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat envisagé sera conclu pour une durée ferme de 48 mois courant à compter du 31/12/2023 à 12h00.
Le démarrage effectif des prestations est quant à lui envisagé pour les prestations d’entretien et de maintenance préventive dès janvier 2024.