750702-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de canalisations d'eaux usées – Mise en conformité du système d'assainissement de la commune de SAINT-BONNET-L'ENFANTIER
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en conformité du système d'assainissement de la commune de SAINT-BONNET-L'ENFANTIER
Description: Les travaux consistent à la création d'une nouvelle station d'épuration, le réseau de transfert vers la nouvelle station et la mise en séparatif de la route des Réjaudoux
Identifiant interne: 2024 06 20 0956
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Stations de Traitement des Eaux Usées
Description: Construction d'une Station de Traitement des Eaux Usées de type Filtre Planté de Roseaux d'une capacité de 200 EH
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232421 Station de traitement des eaux usées
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Canalisations
Description: Mise en conformité des réseaux d'assainissement et renouvellement des canalisations de distribution d'eau potable
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 31310000 Canalisations