750774-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Prothèses orthopédiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de protheses et dispositifs medicaux orthopediques - relance
Numéro de référence: 23PS0028
II.1.2.
Code CPV principal
33183200 Prothèses orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prothèse de hanche sans ciment ou à cimenter - col fixe Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prothèse de hanche sans ciment ou à cimenter - col fixeavec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de hanche de reprise non modulaire non cimentée verrouillée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 5
prothèse de hanche de reprise non modulaire non cimentée verrouillée avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de hanche pour dysplasie Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 6
prothèse de hanche pour dysplasie avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse totale de hanche de reprise longue non cimentée et non verrouillée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 10
prothèse totale de hanche de reprise longue non cimentée et non verrouillée avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse totale de hanche de reprise cimentée et non cimentée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 15
prothèse totale de hanche de reprise cimentée et non cimentée avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de hanche intermédiaire cimentée et non cimentée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 17
prothèse de hanche intermédiaire cimentée et non cimentée avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de hanche de reprise et de reconstruction Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 18
prothèse de hanche de reprise et de reconstruction avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de hanche totale Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 19
prothèse de hanche totale avec Mise à disposition des ancillaires de pose
cotyle de hanche cimenté en PE hautement réticulé de toutes tailles et tous diamètres Avec Mise à disposition des ancillaires de posee
Lot nº: 20
cotyle de hanche cimenté en PE hautement réticulé de toutes tailles et tous diamètres avec Mise à disposition des ancillaires de posee
cotyle de hanche à impaction avec insert polyéthylène hautement réticulé Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 23
33183100 Implants orthopédiques
cotyle de hanche à impaction avec insert polyéthylène hautement réticulé avec Mise à disposition des ancillaires de pose
obturateur diaphysaire de fémur non biodégradable Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 31
obturateur diaphysaire de fémur non biodégradable avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse totale de genou de reprise charnière ou contrainte Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 38
prothèse totale de genou de reprise charnière ou contrainte avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse de genou de 1ère intention unicompartimentale cimentée et non cimentée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 50
prothèse de genou de 1ère intention unicompartimentale cimentée et non cimentée avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse tricompartimentale à plateau mobile ou fixe - proposer extention tibiale et fémorale Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 51
prothèse tricompartimentale à plateau mobile ou fixe - proposer extention tibiale et fémorale avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse métallique à expansion pour pied plat - toutes tailles Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 54
prothèse métallique à expansion pour pied plat - toutes tailles avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse métatarsophalangienne sans ancrage osseux - toutes tailles Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 56
prothèse métatarsophalangienne sans ancrage osseux - toutes tailles avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse totale d'épaule de reprise avec verrouillage diaphysaire Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 61
prothèse totale d'épaule de reprise avec verrouillage diaphysaire avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prise en charge des fractures humérus distal et olécrane
Lot nº: 81
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
prise en charge des fractures du radius - matériel titane non stérile
Lot nº: 85
plaque, vis, agrafe et broche pour arthrodèse cheville
Lot nº: 91
plaque, vis, agrafe et broche pour arthrodèse médio pied colonne médiale
Lot nº: 93
broche, vis, fraise et instrumentation à usage unique stérile pour chirurgie de l'hallus Valgus
Lot nº: 95
système pour osteotomie de l'avant pied
Lot nº: 96
dispositifs médicaux pour réparation de coiffe dans la chirurgie arthroscopique de l'épaule
Lot nº: 122
agrafe de chrome et de cobalt - toutes tailles
Lot nº: 128
substitut osseux synthétique composé d'hydroxyapatite + collagène bovin
Lot nº: 163
prothèse de hanche de reprise modulaire non cimentée verrouillée Avec Mise à disposition des ancillaires de pose"
Lot nº: 175
prothèse de hanche de reprise modulaire non cimentée verrouillée avec Mise à disposition des ancillaires de pose"
tête fémorale adpatable à tout type et de toute marque de tige de prothèse de hanche
Lot nº: 176
33132000 Implant utilisé en odontostomatologie
Lot nº: 177
prothèse de genou unicompartimentale avec assistance robotisée et planification 3d Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 178
prothèse de genou unicompartimentale avec assistance robotisée et planification 3d avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse fémoro-patellaire avec assistance robotisée et planification 3d Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 179
prothèse métacarpophalangienne Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 180
prothèse métacarpophalangienne avec Mise à disposition des ancillaires de pose
dispositifs médicaux pour réparation de système ligamentaire de genou par la technique DIDT 3+2
Lot nº: 181
dispositifs médicaux pour ligamentoplastie de cheville par arthroscopie
Lot nº: 182
dispositifs médicaux pour VBT thoracique et lombaire Avec Mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 183
dispositifs médicaux pour VBT thoracique et lombaire avec Mise à disposition des ancillaires de pose
prothèse cervicale semi contrainte en Cr Co recouvert titane et HAP prémontée sur des mors en PEEK Avec mise à disposition des ancillaires de pose
Lot nº: 184
prothèse cervicale semi contrainte en Cr Co recouvert titane et HAP prémontée sur des mors en Peek Avec mise à disposition des ancillaires de pose
cage lombaire posterieure posale par voie transforaminale (Tlif) - anatomique - courbée - titane - lordose 5° - ancillaires de pose stériles à UU - plaques et vis
Lot nº: 185
cage lombaire posterieure posale par voie transforaminale (Tlif) - anatomique - courbée - titane - h. 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 mm L. 32mm et 36mm - lordose 5° - ancillaires de pose stériles à UU - plaques et vis
cage lombaire OLIF - titane hautement poreux - h.8, 10, 12, 14, 16, 18, 20mm - l.40, 45, 50, 55mm - lordose 0°, 8°, 12°, 15° - ancillaire de pose - plaques et vis
Lot nº: 186