750801-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – Prestations de nettoyage des locaux pour les services du Département de la Haute-Loire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des locaux pour les services du Département de la Haute-Loire
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Cette présente consultation fait suite à une première procédure infructueuse (lots 7 et 10)
Identifiant interne: 2026-SIAL-0010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maison départementale des solidarités et Pôle de Craponne Surface estimée : 332m²
Description: Lot réservé insertion
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0002
Titre: Salles informatiques du Département et Data Center de Taulhac Surface estimée : 100m²
Description: Lot classique
Identifiant interne: 10