Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches-publics.info/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
l'Acquisition, l'intégration et la maintenance d'un progiciel de gestion immobilière (logements sociaux) ainsi que la mise en place d'un extranet locataires interfacé avec le progiciel métier
Numéro de référence: 202301
II.1.2.
Code CPV principal 72210000 Services de programmation de progiciels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'acquisition, l'intégration et la maintenance des nouveaux outils susmentionnés.La durée indiquée dans le présent avis est prévisionnelle et est de 6 mois.Pour plus de renseignement, il convient de se référer aux documents de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition, intégration et maintenance d'un progiciel de gestion immobilière (logements sociaux)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72210000 Services de programmation de progiciels, 72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet, 72400000 Services internet
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet l'acquisition, l'intégration et la maintenance d'un progiciel de gestion immobilière (logements sociaux). Ce lot est composé d'une tranche ferme et 5 tranches optionnelles.Il convient de se référer aux documents de la consultation pour plus de détail
acquisition, intégration et maintenance d'un espace en ligne accessible aux locataires pour la réalisation de différentes démarches, interfacé avec le progiciel
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet, 72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet, 72400000 Services internet
le lot 2 a pour objet l'acquisition, l'intégration et la maintenance d'un espace en ligne accessible aux locataires pour la réalisation de différentes démarches, interfacé avec le progiciel. Le lot 2 est composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle. Il convient de prendre connaissance de l'ensemble des documents de la consultation pour obtenir tous les renseignements utiles à cette consultation