750958-2026 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – PRESTATIONS DE CONTROLE ET D'ENTRETIEN DES INSTALLATIONS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE CONTROLE ET D'ENTRETIEN DES INSTALLATIONS
Description: Ce marché a pour objectif de répondre aux prescriptions techniques relatives à l'exécution des opérations de maintenance, de contrôle et vérification périodiques des installations et des équipements professionnels au nom de Haute-Corrèze Communauté (HCC), conformément aux normes et réglementations en vigueur.
Identifiant interne: 2026-53
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 MAINTENANCE ET CONTROLE PERIODIQUE SECURITE INCENDIE
Description: Lot 1 MAINTENANCE ET CONTROLE PERIODIQUE SECURITE INCENDIE
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES
Description: Lot 2 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES INSTALLATIONS ELECTRIQUES
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE CHAUFFAGE INSTALLATIONS AU GAZ, VENTILATION, REFRIGERATION, CLIMATISATION, CONDITIONNEMENT D'AIR ET EAU CHAUDE SANITAIRE
Description: Lot 3 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE CHAUFFAGE INSTALLATIONS AU GAZ, VENTILATION, REFRIGERATION, CLIMATISATION, CONDITIONNEMENT D'AIR ET EAU CHAUDE SANITAIRE
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES EQUIPEMENTS DE TRAVAIL ET MACHINES
Description: Lot 4 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES EQUIPEMENTS DE TRAVAIL ET MACHINES
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE ET MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES
Description: Lot 5 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE ET MAINTENANCE DES PORTES ET PORTAILS AUTOMATIQUES
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGE ET ELEVATEURS DE PERSONNES
Description: Lot 6 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGE ET ELEVATEURS DE PERSONNES
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES AIRES DE JEUX
Description: Lot 7 VERIFICATION / CONTROLE PERIODIQUE DES AIRES DE JEUX
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 MAINTENANCE ENERGIE ET FLUIDES
Description: Lot 8 MAINTENANCE ENERGIE ET FLUIDES
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 MAINTENANCE DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGE ET ELEVATEURS DE PERSONNES
Description: Lot 9 MAINTENANCE DES ASCENSEURS, MONTE-CHARGE ET ELEVATEURS DE PERSONNES
Identifiant interne: 9