750974-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Instruments de contrôle de propriétés physiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition d’un cryostat hélium en circuit fermé basses vibrations avec accès optiques
Numéro de référence: 2023-L2C-12
II.1.2.
Code CPV principal
38400000 Instruments de contrôle de propriétés physiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'achat, la livraison et la mise en service (incluant la formation des utilisateurs) au laboratoire Charles Coulomb (UMR5221) de Montpellier d'un cryostat hélium en circuit fermé basses vibrations avec accès optiques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
38636000 Instruments d'optique spécialisés
II.2.4.
Description des prestations
Les spécifications techniques attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) joint à la présente consultation.