75105-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurance "Frais de santé" pour le personnel Tisseo Voyageurs
Numéro de référence: Cl23-069
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché ordinaire à prix unitaire. Le marché est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter du 1/07/2023. Il est renouvelable 3 fois pour des périodes de 1 an.Le marché comprend une garantie de base en frais de santé pour l'ensemble du personnel et les retraités ainsi qu'une surcomplémentaire pour les cadres et assimilés. Sur 2022, sur la garantie de base, on compte 6266 assurés dont 3266 adhérents. Sur 2022, sur la surcomplémentaire cadres et assimilés, on compte 1006 assurés dont 347 adhérents.La valeur estimée indiquée dans cet avis correspond aux montants des cotisations (T.T.C.) pour l'année 2022 avec 5 416 928 euro(s) (T.T.C.) pour la base et 71 942 euro(s) (T.T.C.) pour la surcomplémentaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 488 870,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations