751135-2026 - Mise en concurrence
France – Distributeurs de boissons – 26772- Accord-cadre à bons de commande relatif à la location et la maintenance des distributeurs de boissons chaudes- Relance du lot 1 Location et entretien de distributeurs de boissons chaudes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 26772- Accord-cadre à bons de commande relatif à la location et la maintenance des distributeurs de boissons chaudes- Relance du lot 1 Location et entretien de distributeurs de boissons chaudes
Description: La présente consultation constitue la relance du lot 1- Location et entretien de distributeurs de boissons chaudes à la suite d'une déclaration sans suite. La procédure initiale a fait l'objet d'une publication au JOUE sous la référence n° 290574-2026.
Identifiant interne: 26772
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation constitue la relance du lot 1 Location et entretien de distributeur de boissons chaudes de l'Accord-cadre à bons de commande relatif à la location et la maintenance de distributeurs de boissons chaudes et de fontaine de réseau froide. Le lot 1 a été relancé suite à une déclaration sans suite. La procédure initiale a fait l'objet d'une publication au JOUE sous la référence n° 290574-2026.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 42968100 Distributeurs de boissons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Location et entretien de distributeurs de boissons chaudes
Description: La présente consultation constitue la relance du lot 1 relatif à la location et l'entretien des distributeurs de boissons chaudes.
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire de l'accord-cadre, en application de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence et/ou conformément aux articles R. 2194-2 à R. 2194-5 du même code, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations supplémentaires. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés similaires pourront être conclus, en application de l'article R. 2122-7, ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.