Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
espoir-2024
Numéro de référence: 2023.1050116613
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
maintien en condition opérationnelle (Mco) et Tierce Maintenance Applicative (Tma) du système " espoir " (Ensemble de Systèmes Pédagogique d'organisation de l'instruction Routière) du Ministère des Armées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations
maintien en condition opérationnelle (Mco) et Tierce Maintenance (Tma) du système " espoir " (Ensemble de Systèmes Pédagogique d'organisation de l'instruction Routière) du Ministère des Armées)