751337-2023 - RésultatsFrance-Tours: Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de qualification operationnelle des zones a atmosphere controlees, des salles de cryogenie, des postes de securite microbiologique et des reseaux de gaz de L'Efs CPDL
Numéro de référence: 2022EFS-CPDL241
II.1.2.
Code CPV principal
71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de la prestation de qualification opérationnelle périodique, et éventuellement ponctuelle, des locaux des Zones à Atmosphère Contrôlées (Zac), des salles de cryogénie, des Postes de Sécurité Microbiologique (Psm) et des réseaux de gaz de l'efs CPDL.. Accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande, alloti en deux lots et conclu, pour chaque lot, avec un engagement minimum et un maximum exprimé en valeur (voir ci-dessous et pièces du Dce)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de qualification opérationnelle des zones a atmosphère contrôlées, des salles de cryogénie et des postes de sécurité microbiologique de l'efs Centre Pays de la Loire à Tours, Nantes et St Herblain
Lot nº: 2
prestation de qualification opérationnelle des réseaux de gaz de l'atlantic Bio GMP à Saint-Herblain