See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception, création et exécution de supports de communication print et digitaux pour la Région Normandie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les prestations consistent à établir des propositions créatives destinées à la communication de la Région Normandie, pouvant comprendre la définition d'univers créatif et de messages, la conception de visuel et la mise en page de supports sur la base d'instructions données par la Région Normandie autour d'un dispositif ou d'une action
Identifiant interne: 2025-ETU-DCI-0100
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79822500 Services de conception graphique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Thèmes institution, patrimoine, culture, jeunesse, lycées et sport
Description: Prestations de conception d'identité, création et exécution de supports de communication print et digitaux concernant l'institution, le patrimoine, la culture, la jeunesse, les lycées et le sport
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Thèmes économie, tourisme, agriculture (ressources marines / filière équine/bois), formation, emploi, orientation, enseignement
Description: Prestations de conception d'identité, création et exécution de supports de communication print et digitaux concernant l'économie, le tourisme, l'agriculture (ressources marines / filière équine/bois), la formation, l'emploi, l'orientation, l'enseignement supérieur, l'innovation et recherche
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Thèmes santé, aménagement, développement durable, énergie, numérique, Fonds européens et International
Description: Prestations de conception d'identité, création et exécution de supports de communication print et digitaux concernant la santé, l'aménagement, le développement durable, l'énergie, le numérique, les Fonds européens et l'International (dont Normandie Pour la Paix)
Identifiant interne: 03