751354-2024 - Mise en concurrence
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – ETUDES ET ASSISTANCE A LA CONCERTATION
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ETUDES ET ASSISTANCE A LA CONCERTATION
Description: ETUDES ET ASSISTANCE A LA CONCERTATION Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation est relative aux études préalables et de variantes, à l'assistance à la concertation, ainsi qu'à la consolidation de l'étude de la variante retenue et au suivi des dossiers réglementaires, dans le cadre du projet des pistes cyclables à Haut Niveau de Service entre Saint-Méen-le-Grand à la gare SNCF de Montauban-de-Bretagne (lot n°1) et entre Paimpont et Plélan-le-Grand (lot n°2)
Identifiant interne: 2024-ETU-SET2-0251
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Piste cyclable à Haut Niveau de Service Saint-Méen-le-Grand à la gare SNCF de Montauban-de-Bretagne
Description: Piste cyclable à Haut Niveau de Service Saint-Méen-le-Grand à la gare SNCF de Montauban-de-Bretagne
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Piste cyclable à Haut Niveau de Service entre Paimpont et Plélan-le-Grand
Description: Piste cyclable à Haut Niveau de Service entre Paimpont et Plélan-le-Grand
Identifiant interne: 02