Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'effets vestimentaires sportifs pour les activités nautiques
II.1.2.
Code CPV principal 18300000 Articles d'habillement
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet l'acquisition, la fourniture et la livraison en divers sites, d'effets vestimentaires pour les activités nautiques ainsi que divers articles connexes entrant dans le champ de la nature de l'achat, pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours. Cette nouvelle procédure fait suite à une précédente déclarée sans suite pour cause d'infructuosité
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non