751719-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance responsabilité civile – SERVICES D’ASSURANCES POUR LA VILLE DE SAINT-MARTIN DE SEIGNANX
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SERVICES D’ASSURANCES POUR LA VILLE DE SAINT-MARTIN DE SEIGNANX
Description: Le présent appel d’offres a pour objet la souscription des contrats d’assurance pour la Ville de SAINT-MARTIN DE SEIGNANX.
Identifiant interne: 2026-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: La collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d’assurance garantissant son patrimoine et ses risques annexes.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: La collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d’assurance garantissant ses responsabilités et les risques annexes à sa charge du fait des activités de l’ensemble de ses services.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: La collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d’assurance garantissant son parc automobile et ses risques annexes.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance des prestations statutaires
Description: La collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d’assurance garantissant l’ensemble de ses agents affiliés à la CNRACL.
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie