751863-2026 - Mise en concurrence
France – Mobilier scolaire – FOURNITURE, LIVRAISON ET MONTAGE DE MOBILIERS DE BUREAUX ET MOBILIERS DESTINES AUX ETABLISSEMENTS SCOLAIRES, PERI-SCOLAIRES (Petite enfance, élémentaires et restauration scolaire)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON ET MONTAGE DE MOBILIERS DE BUREAUX ET MOBILIERS DESTINES AUX ETABLISSEMENTS SCOLAIRES, PERI-SCOLAIRES (Petite enfance, élémentaires et restauration scolaire)
Description: Le présent accord cadre a pour objet la fourniture, la livraison, le montage et l'installation : - de mobiliers de bureau (mobilier et sièges), - de mobiliers destinés aux structures petite enfance, aux écoles maternelles, élémentaires, centres de loisirs maternels et élémentaires, salles de restaurants scolaires). Les prestations comprennent la reprise de mobiliers existants et sa livraison dans un autre établissement ou dans un entrepôt sur la Commune de Gennevilliers
Identifiant interne: 26DESS02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier, 39150000 Mobilier et équipements divers, 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON ET MONTAGE DE MOBILIERS POUR LES ECOLES ET LES ACTIVITES PERISCOLAIRES
Description: Fourniture, livraison, montage, et installation de mobiliers pour les écoles maternelles, élémentaires et les centres de loisirs maternels et élémentaires comprenant la reprise de mobilier existant et sa livraison dans un autre établissement scolaire ou dans un entrepôt situé sur le territoire communal
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire, 39100000 Mobilier, 39150000 Mobilier et équipements divers, 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
Lot: LOT-0002
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON ET MONTAGE DE MOBILIERS POUR LES STRUCTURES PETITE ENFANCE ET LES ECOLES MATERNELLES
Description: Fourniture, livraison, montage et installation de mobiliers pour les structures petite enfance de la Ville comprenant la reprise de mobilier existant et sa livraison dans une autre structure petite enfance ou dans un entrepôt situé sur le territoire communal
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants, 39100000 Mobilier, 39150000 Mobilier et équipements divers, 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
Lot: LOT-0003
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON ET MONTAGE DE MOBILIERS POUR LES SALLES DE RESTAURANTS SCOLAIRES ET LE RESTAURANT MUNICIPAL
Description: Fourniture, livraison, montage, et installation de mobiliers pour les salles de restaurants scolaires de la Ville de Gennevilliers comprenant la reprise de mobilier existant et sa livraison dans un autre restaurant scolaire ou dans un entrepôt communal
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire, 39100000 Mobilier, 39150000 Mobilier et équipements divers, 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants