75211-2022 - RésultatsFrance-Talence: Implants chirurgicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
implants orthopédiques, chirurgie maxillo faciale et chirurgie de la main au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 20udmfda342/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
33184100 Implants chirurgicaux
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sans minimum ni maximum, à l'exception des lots 1, 2, 3, 14, 15, 18, 20, 21, 26, 31, 32, 33, 39, 41, 46, 49, 51, 56, 57, 60, 63, 64, 66, 69, 74, 78, 80, 81, 82, 84, 90, 100, 103, 105, 125, 131 qui comportent des quantités minimales, est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents.chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique, à l'exception des lots 1, 2, 3, 14, 15, 18, 20, 21, 26, 31, 32, 33, 39,41,46, 49,51,56, 57, 60, 63, 64, 66, 69, 74, 78, 80, 81, 82, 84, 90, 100, 103, 105, 125, 131 qui sont multiattributaires.l'exécution des prestations débute pour l'ensemble des lots à la plus tardive des deux dates : le 01/05/2021 ou à la date de notification
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prothèse totale ou intermédiaire de hanche
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33600000 Produits pharmaceutiques
II.2.4.
Description des prestations
prothèse totale ou intermédiaire de hancheprothèse totale ou intermédiaire de hanche -Qté mini pour 12 mois : 1653
prothèse totale de hanche avec ou sans appui
Lot nº: 2
prothèse totale de hanche avec ou sans appui prothèse totale de hanche avec ou sans appui avec ancillaire dédié pour la voie antérieure -Qté mini pour 12 mois : 612
prothèse totale de hanche avec ancillaire dédié voie antérieure
Lot nº: 3
prothèse totale de hanche avec ancillaire dédié voie antérieure prothèse totale de hanche avec ancillaire dédié voie antérieure -Qté mini pour 12 mois : 516
prothèse de hanche non anatomique, non cimentée, recouverte d'hydroxyapatite sur la partie métaphys
Lot nº: 4
prothèse de hanche non anatomique, non cimentée, recouverte d'hydroxyapatite sur la partie métaphys prothèse de hanche non anatomique, non cimentée, recouverte d'hydroxyapatite sur la partie métaphys métaphysaire, et avec 2 angulations de col. -Qté estimative pour 12 mois : 130
prothèse de hanche sans ciment anatomique avec mise à disposition du système de navigation
Lot nº: 5
prothèse de hanche sans ciment anatomique avec mise à disposition du système de navigation prothèse de hanche sans ciment anatomique avec mise à disposition du système de navigation et système de repérage adapté -Qté estimative pour 12 mois : 154
prothèse totale de hanche standard et intermédiaire avec modèle de révision et de reconstruction
Lot nº: 6
prothèse totale de hanche standard et intermédiaire avec modèle de révision et de reconstruction prothèse totale de hanche standard et intermédiaire avec modèle de révision et de reconstruction -Qté estimative pour 12 mois : 481
prothèse de hanche standard avec modèle de reprise à tige longue pour fracture sur prothèse
Lot nº: 7
prothèse de hanche standard avec modèle de reprise à tige longue pour fracture sur prothèse prothèse de hanche standard avec modèle de reprise à tige longue pour fracture sur prothèse -Qté estimative pour 12 mois : 324
prothèse de hanche de reprise anatomique sans ciment en titane recouverte d'hydroxyapatite à
Lot nº: 8
prothèse de hanche de reprise anatomique sans ciment en titane recouverte d'hydroxyapatite à prothèse de hanche de reprise anatomique sans ciment en titane recouverte d'hydroxyapatite à à tige longue modulaire -Qté estimative pour 12 mois : 343
prothèse de hanche pour reconstruction et révision
Lot nº: 9
prothèse de hanche pour reconstruction et révision prothèse de hanche pour reconstruction et révision -Qté estimative pour 12 mois : 211
prothèse de hanche sur mesure
Lot nº: 10
prothèse de hanche sur mesure prothèse de hanche sur mesure -Qté estimative pour 12 mois : 132
système modulaire de reconstruction massive de la hanche
Lot nº: 11
système modulaire de reconstruction massive de la hanche système modulaire de reconstruction massive de la hanche Système modulaire de reconstruction massive hanche -Qté estimative pour 12 mois : 6
prothèse de reconstruction massive tumorale de la hanche
Lot nº: 12
prothèse de reconstruction massive tumorale de la hanche prothèse de reconstruction massive tumorale de la hanche Prothèse reconstruction massive tumorale hanche -Qté estimative pour 12 mois : 22
cotyle sans ciment pré-assemblé avec insert céramique
Lot nº: 13
cotyle sans ciment pré-assemblé avec insert céramique cotyle sans ciment pré-assemblé avec insert céramique Cotyle sans ciment pré-assemblé avec insert cérami -Qté estimative pour 12 mois : 189
cotyle double mobilité avec système de mise en place intégré avec ou sans possibilité d'anneau de so
Lot nº: 14
cotyle double mobilité avec système de mise en place intégré avec ou sans possibilité d'anneau de so cotyle double mobilité avec système de mise en place intégré avec ou sans possibilité d'anneau de so d'anneau de soutien, avec insert Pe Cotyle double mobilité avec système de mise en place intégré avec ou sans possibilité d'anneau de soutien, avec insert Pe-Qté mini pour 12 mois : 191
cotyle metal back
Lot nº: 15
cotyle metal back cotyle metal back cotyle metal back -Qté mini pour 12 mois : 93
cotyle avec revêtement poreux en titane + insert en Pe ou en céramique
Lot nº: 16
cotyle avec revêtement poreux en titane + insert en Pe ou en céramique cotyle avec revêtement poreux en titane + insert en Pe ou en céramique Cotyle avec revêtement poreux en titane plus insert en Pe ou en céramique-qté estimative pour 12 mois : 101
cotyle fabriqué sur mesure avec possibilité de guide de coupe
Lot nº: 17
cotyle fabriqué sur mesure avec possibilité de guide de coupe cotyle fabriqué sur mesure avec possibilité de guide de coupe Cotyle fabriqué sur mesure avec possibilité de de guide de coupe-qté estimative pour 12 mois : 5
fond de cotyle forme plaque en croix avec crochet inférieur
Lot nº: 18
fond de cotyle forme plaque en croix avec crochet inférieur fond de cotyle forme plaque en croix avec crochet inférieur Fond de cotyle forme plaque en croix avec crochet inférieur-qté mini pour 12 mois : 60
prothèse de 1ère intention et de renfort en métal poreux pour chirurgie de la hanche
Lot nº: 19
prothèse de 1ère intention et de renfort en métal poreux pour chirurgie de la hanche prothèse de 1ère intention et de renfort en métal poreux pour chirurgie de la hanche (cotyle, cupule, etc?) Prothèse de 1ère intention et de renfort en métal poreux pour chirurgie de la hanche (cotyle, cupule, etc?)-qté estimative pour 12 mois : 60
prothèse totale de genou à glissement, postéro stabilisée, à mobilisation optimisée
Lot nº: 20
prothèse totale de genou à glissement, postéro stabilisée, à mobilisation optimisée prothèse totale de genou à glissement, postéro stabilisée, à mobilisation optimisée -Qté mini pour 12 mois : 2110
prothèse totale de genou postéro-stabilisée avec mise à disposition d'au moins un jeu d'ancillaires
Lot nº: 21
prothèse totale de genou postéro-stabilisée avec mise à disposition d'au moins un jeu d'ancillaires prothèse totale de genou postéro-stabilisée avec mise à disposition d'au moins un jeu d'ancillaires permettant à la fois la pose des prothèses ultracongruentes et des prothèses postéro-stabilisées -Qté mini pour 12 mois : 262
prothèse totale de genou tri-compartimentale de première intention avec Plateau tibial asymétrique
Lot nº: 22
prothèse totale de genou tri-compartimentale de première intention avec Plateau tibial asymétrique, prothèse totale de genou tri-compartimentale de première intention avec Plateau tibial asymétrique, résections osseuses fémorales à minima, fond de trochlée et rotule anatomiques -Qté estimative pour 12 mois : 660
prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial mobile
Lot nº: 23
prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial mobile prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial mobile -Qté estimative pour 12 mois : 484
prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial fixe
Lot nº: 24
prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial fixe prothèse de genou unicompartimentale avec insert tibial fixe -Qté estimative pour 12 mois : 39
prothèse de genou avec revêtement antiallergique
Lot nº: 25
prothèse de genou avec revêtement antiallergique prothèse de genou avec revêtement antiallergique Prothèse de genou avec revêtement antiallergique -Qté estimative pour 12 mois : 15
prothèse de genou de reprise semi contrainte à plateau fixe avec quille et cale
Lot nº: 26
prothèse de genou de reprise semi contrainte à plateau fixe avec quille et cale prothèse de genou de reprise semi contrainte à plateau fixe avec quille et cale -Qté mini pour 12 mois : 363
prothèse de genou de reprise à charnière rotatoire avec tige sur mesure et module de comblement
Lot nº: 27
prothèse de genou de reprise à charnière rotatoire avec tige sur mesure et module de comblement prothèse de genou de reprise à charnière rotatoire avec tige sur mesure et module de comblement de comblement segmentaire -Qté estimative pour 12 mois : 234
prothèse de genou de reconstruction massive
Lot nº: 28
prothèse de genou de reconstruction massive prothèse de genou de reconstruction massive Prothèse de genou de reconstruction massive -Qté estimative pour 12 mois : 5
prothèse de genou sur mesure
Lot nº: 29
prothèse de genou sur mesure prothèse de genou sur mesure Prothèse de genou sur mesure -Qté estimative pour 12 mois : 29
prothèse de renfort en métal poreux pour chirurgie du genou (cônes,?)
Lot nº: 30
prothèse de renfort en métal poreux pour chirurgie du genou (cônes,?) prothèse de renfort en métal poreux pour chirurgie du genou (cônes,?) Prothèse de renfort en métal poreux pour chirurgie du genou (cônes,?)-qté estimative pour 12 mois : 23
prothèse totale de cheville
Lot nº: 31
prothèse totale de cheville prothèse totale de cheville Prothèse totale de cheville -Qté mini pour 12 mois : 10
prothèse épaule anatomique, modulaire avec ou sans ciment
Lot nº: 32
prothèse épaule anatomique, modulaire avec ou sans ciment prothèse épaule anatomique, modulaire avec ou sans ciment Prothèse épaule anatomique, modulaire avec ou sans ciment-qté mini pour 12 mois : 119
prothèse d'épaule inversée avec ou sans ciment
Lot nº: 33
prothèse d'épaule inversée avec ou sans ciment prothèse d'épaule inversée avec ou sans ciment Prothèse d'épaule inversée avec ou sans ciment -Qté mini pour 12 mois : 74
prothèse totale d'épaule anatomique et inversée avec glène de petit diametre (environ 22mm) et
Lot nº: 34
prothèse totale d'épaule anatomique et inversée avec glène de petit diametre (environ 22mm) et prothèse totale d'épaule anatomique et inversée avec glène de petit diametre (environ 22mm) et et petite tige humérale adaptée Prothèse totale d'épaule anatomique et inversée avec glène de petit diametre (environ 22mm) et petite tige humérale adaptée-qté estimative pour 12 mois : 69
cupule radiale à tête flottante pour fracture de la tête radiale
Lot nº: 35
cupule radiale à tête flottante pour fracture de la tête radiale cupule radiale à tête flottante pour fracture de la tête radiale -Qté estimative pour 12 mois : 92
prothèse de coude semi-contrainte pour séquelles fractures
Lot nº: 36
prothèse de coude semi-contrainte pour séquelles fractures prothèse de coude semi-contrainte pour séquelles fractures Prothèse de coude semi-contrainte pour séquelles fractures-qté estimative pour 12 mois : 18
système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille
Lot nº: 37
système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille Système de suture tendineuse avec aiguille pour rupture du tendon d'achille-qté estimative pour 12 mois : 103
système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tenineuse du genou
Lot nº: 38
système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tenineuse du genou système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tenineuse du genou Système de ligamentoplastie pour réinsertion ligamentaire et tenineuse du genou-qté estimative pour 12 mois : 58
implant résorbable pour suture méniscale sous contrôle arthroscopique
Lot nº: 39
implant résorbable pour suture méniscale sous contrôle arthroscopique implant résorbable pour suture méniscale sous contrôle arthroscopique Implant résorbable pour suture méniscale sous contrôle arthroscopique-qté mini pour 12 mois : 198
système de suspension intra-osseuse résorbable avec vis d'interférence, toutes taillesavec broches
Lot nº: 40
système de suspension intra-osseuse résorbable avec vis d'interférence, toutes taillesavec broches système de suspension intra-osseuse résorbable avec vis d'interférence, toutes taillesavec broches Système de suspension intra-osseuse résorbable avec vis d'interférence, toutes tailles + broches-qté estimative pour 12 mois : 521
vis d'interférence biorésorbable
Lot nº: 41
vis d'interférence biorésorbable vis d'interférence biorésorbable Vis d'interférence biorésorbable -Qté mini pour 12 mois : 156
système de suspension corticale pour la technique Endobouton
Lot nº: 42
système de suspension corticale pour la technique Endobouton Système de suspension corticale pour la technique Endobouton Système de suspension corticale pour la technique Endobouton-Qté estimative pour 12 mois : 21
plaquette ancrage ligamentaire pour reconstruction du ligament croisé antérieur
Lot nº: 43
plaquette ancrage ligamentaire pour reconstruction du ligament croisé antérieur plaquette ancrage ligamentaire pour reconstruction du ligament croisé antérieur Plaquette ancrage ligamentaire pour reconstruction du ligament croisé antérieur-qté estimative pour 12 mois : 44
ligament coracoclaviculaire avec renfort acromioclaviculaire
Lot nº: 44
ligament coracoclaviculaire avec renfort acromioclaviculaire ligament coracoclaviculaire avec renfort acromioclaviculaire Ligament coracoclaviculaire avec renfort acromioclaviculaire-qté estimative pour 12 mois : 61
ancre de fixation osseuse impactée/résorbable ou non résorbable/avec fil/stérile
Lot nº: 45
ancre de fixation osseuse impactée/résorbable ou non résorbable/avec fil/stérile ancre de fixation osseuse impactée/résorbable ou non résorbable/avec fil/stérile Ancre de fixation osseuse impactée résorbable ou non résorbable/avec fil/stérile-qté estimative pour 12 mois : 735
ancre et piton de fixation osseuse impactée résorbable ou non résorbable,avec fil stérile
Lot nº: 46
ancre et piton de fixation osseuse impactée résorbable ou non résorbable,avec fil stérile ancre et piton de fixation osseuse impactée résorbable ou non résorbable,avec fil stérile avec fil stérile de type force fiber Ancre et piton de fixation osseuse impactée résorbable ou non résorbable,avec fil stérile de type force fiber-qté mini pour 12 mois : 295
ancre résorbable avec fil plat à haute résistance pour réparation de la coife des rotateurs
Lot nº: 47
ancre résorbable avec fil plat à haute résistance pour réparation de la coife des rotateurs ancre résorbable avec fil plat à haute résistance pour réparation de la coife des rotateurs Ancre résorbable avec fil plat à haute résistance pour réparation de la coife des rotateurs-qté estimative pour 12 mois : 311
ancre tout suture , non résorbable avec mise à disposition du kit d'arthroscopie
Lot nº: 48
ancre tout suture , non résorbable avec mise à disposition du kit d'arthroscopie ancre tout suture , non résorbable avec mise à disposition du kit d'arthroscopie Ancre tout suture , non résorbable avec Maddu kit d'arthroscopie-qté estimative pour 12 mois : 62
fil de suture non résorbable
Lot nº: 49
fil de suture non résorbable fil de suture non résorbable Fil de suture non résorbable -Qté mini pour 12 mois : 543
ancre de suture petites articulations
Lot nº: 50
ancre de suture petites articulations ancre de suture petites articulations Ancre de suture petites articulations -Qté estimative pour 12 mois : 143
aiguille suture pour réparation de la coiffe des rotateurs
Lot nº: 51
aiguille suture pour réparation de la coiffe des rotateurs aiguille suture pour réparation de la coiffe des rotateurs avec mise à disposition de la pince passe-fil et attrape-fil. Aiguille suture pour réparation de la coiffe des rotateurs avec mise à disposition de la pince passe-fil et attrape-fil-qté mini pour 12 mois : 161
système de préparation du greffon
Lot nº: 52
système de préparation du greffon système de préparation du greffon Système de préparation du greffon -Qté estimative pour 12 mois : 206
kit pour arthropplastie de la hanche
Lot nº: 53
kit pour arthropplastie de la hanche kit pour arthropplastie de la hanche Kit pour arthropplastie de la hanche -Qté estimative pour 12 mois : 5
kit pour mosaicplastie
Lot nº: 54
kit pour mosaicplastie kit pour mosaicplastie Kit pour mosaicplastie -Qté estimative pour 12 mois : 22
clou verrouillable tibia et fémur avec vis de verrouillage
Lot nº: 55
clou verrouillable tibia et fémur avec vis de verrouillage clou verrouillable tibia et fémur avec vis de verrouillage La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou verrouillable tibia et fémur avec vis de verrouillage-qté estimative pour 12 mois : 723
clou verrouillable extrémité supérieure du fémur standard/long centro médullaire
Lot nº: 56
clou verrouillable extrémité supérieure du fémur standard/long centro médullaire clou verrouillable extrémité supérieure du fémur standard/long centro médullaire avec vis céphalique et vis de blocage La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou verrouillable extrémité supérieure du fémur standard/long centro médullaire avec vis céphalique et vis de blocage-qté mini pour 12 mois : 883
clou de fémur à point d'entrée trochantérienne latérale
Lot nº: 57
clou de fémur à point d'entrée trochantérienne latérale clou de fémur à point d'entrée trochantérienne latérale La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou de fémur à pt d'entrée trochantérienne latéra -Qté mini pour 12 mois : 113
clou de révision pour la cheville
Lot nº: 58
clou de révision pour la cheville "clou de révision pour la cheville La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou de révision pour la cheville -Qté estimative pour 12 mois : 25"
clou calcanéotalien pour fracture du calcanéum
Lot nº: 59
clou calcanéotalien pour fracture du calcanéum "clou calcanéotalien pour fracture du calcanéum La réponse doit se faire avec tous les éléments permettant la pose. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition. Clou calcanéotalien pour fracture du calcanéum -Qté estimative pour 12 mois : 54"
clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités
Lot nº: 60
clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités la réponse doit de faire avec les broches, mèches, et autres accessoires. L'Ancillaire de dépose doit être mis à disposition Clou huméral verrouillable avec système de fixation des 2 tubérosités-qté mini pour 12 mois : 91
clou magnétique pour allongement fémoral
Lot nº: 61
clou magnétique pour allongement fémoral clou magnétique pour allongement fémoral Clou magnétique pour allongement fémoral -Qté estimative pour 12 mois : 15
plaque et vis pour fracture acromio claviculaire
Lot nº: 62
plaque et vis pour fracture acromio claviculaire plaque et vis pour fracture acromio claviculaire La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose. Plaque et vis pour fracture acromio claviculaire -Qté estimative pour 12 mois : 88
plaque et vis pour fracture claviculaire
Lot nº: 63
plaque et vis pour fracture claviculaire plaque et vis pour fracture claviculaire La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose. Plaque et vis pour fracture claviculaire -Qté mini pour 12 mois : 84
plaque et vis pour fracture humérale et de l'avant bras
Lot nº: 64
plaque et vis pour fracture humérale et de l'avant bras plaque et vis pour fracture humérale et de l'avant bras La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose. Plaque et vis pour fracture humérale et de l'avant bras-qté mini pour 12 mois : 171
plaque et vis pour fracture de l'olécrane
Lot nº: 65
plaque et vis pour fracture de l'olécrane plaque et vis pour fracture de l'olécrane La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose. Plaque et vis pour fracture de l'olécrane -Qté estimative pour 12 mois : 111
plaque et vis pour fracture radiale et radiale distale
Lot nº: 66
plaque et vis pour fracture radiale et radiale distale plaque et vis pour fracture radiale et radiale distale La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque et vis pour fracture radiale et et radiale distale-qté mini pour 12 mois : 380
plaque et vis pour fracture tibiale, péroné et fémorale
Lot nº: 67
plaque et vis pour fracture tibiale, péroné et fémorale plaque et vis pour fracture tibiale, péroné et fémorale La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque et vis pour fracture tibiale, péroné et et fémorale-qté estimative pour 12 mois : 482
plaque et vis pour fracture du péroné
Lot nº: 68
plaque et vis pour fracture du péroné plaque et vis pour fracture du péroné La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque et vis pour fracture du péroné -Qté estimative pour 12 mois : 141
plaque auto compressive trochantérienne pour la hanche avec vis
Lot nº: 69
plaque auto compressive trochantérienne pour la hanche avec vis plaque auto compressive trochantérienne pour la hanche avec vis La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque auto compressive trochantérienne pour la hanche avec vis-qté mini pour 12 mois : 58
plaque de reconstruction du bassin
Lot nº: 70
plaque de reconstruction du bassin plaque de reconstruction du bassin La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque de reconstruction du bassin -Qté estimative pour 12 mois : 42
plaque et vis pour fracture du cotyle
Lot nº: 71
plaque et vis pour fracture du cotyle plaque et vis pour fracture du cotyle La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque et vis pour fracture du cotyle -Qté estimative pour 12 mois : 31
plaque et vis fracture calcanéum
Lot nº: 72
plaque et vis fracture calcanéum plaque et vis fracture calcanéum La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose Plaque et vis fracture calcanéum -Qté estimative pour 12 mois : 131
vis et plaques d'ostéosynthèse avec système de mise en compression sur trou oblong
Lot nº: 73
vis et plaques d'ostéosynthèse avec système de mise en compression sur trou oblong vis et plaques d'ostéosynthèse avec système de mise en compression sur trou oblong La réponse doit être faite avec les mèches, broches, et autres accessoires de pose. -Qté estimative pour 12 mois : 4574
plaque et vis pour ostéotomie tibiale par ouverture
Lot nº: 74
plaque et vis pour ostéotomie tibiale par ouverture plaque et vis pour ostéotomie tibiale par ouverture Plaque et vis pour ostéotomie tibiale par ouvertur -Qté mini pour 12 mois : 21
plaques et vis pour ostéotomie fémorale infantile
Lot nº: 75
plaques et vis pour ostéotomie fémorale infantile plaques et vis pour ostéotomie fémorale infantile Plaques et vis pour ostéotomie fémorale infantile -Qté estimative pour 12 mois : 30
plaque pour traitement des déformations angulaires chez l'enfant et l'adolescent
Lot nº: 76
plaque pour traitement des déformations angulaires chez l'enfant et l'adolescent plaque pour traitement des déformations angulaires chez l'enfant et l'adolescent Plaque pour traitement des déformations angulaires chez l'enfant et l'adolescent-qté estimative pour 12 mois : 20
plaque fémorale pour fracture péri prothétique
Lot nº: 77
plaque fémorale pour fracture péri prothétique plaque fémorale pour fracture péri prothétique Plaque fémorale pour fracture péri prothétique -Qté estimative pour 12 mois : 223
cerclage inox ou vitalium câble pour synthèse diaphysaire des os longs
Lot nº: 78
cerclage inox ou vitalium câble pour synthèse diaphysaire des os longs cerclage inox ou vitalium câble pour synthèse diaphysaire des os longs Cerclage inox ou vitalium câble pour synthèse diaphysaire des os longs-qté mini pour 12 mois : 354
fils de cerclage lisses, en acier
Lot nº: 79
fils de cerclage lisses, en acier fils de cerclage lisses, en acier Fils de cerclage lisses, en acier -Qté estimative pour 12 mois : 365
broches de Metaizeau, toutes tailles, toutes références
Lot nº: 80
broches de Metaizeau, toutes tailles, toutes références broches de Metaizeau, toutes tailles, toutes références Broches de Metaizeau, ttes tailles ttes références -Qté mini pour 12 mois : 227
broches de Kirschner , toutes tailles, toutes références
Lot nº: 81
broches de Kirschner , toutes tailles, toutes références broches de Kirschner , toutes tailles, toutes références Broches de Kirschner, ttes tailles ttes références -Qté mini pour 12 mois : 3815
broches de Steinmann, toutes tailles, toutes références
Lot nº: 82
broches de Steinmann, toutes tailles, toutes références broches de Steinmann, toutes tailles, toutes références Broches de Steinmann, ttes tailles ttes références -Qté mini pour 12 mois : 147
broche biorésorbable
Lot nº: 83
broche biorésorbable broche biorésorbable Broche biorésorbable -Qté estimative pour 12 mois : 26
agrafe ligamentaire
Lot nº: 84
agrafe ligamentaire agrafe ligamentaire Agrafe ligamentaire -Qté mini pour 12 mois : 28
agrafe à mémoire de forme
Lot nº: 85
agrafe à mémoire de forme agrafe à mémoire de forme Agrafe à mémoire de forme -Qté estimative pour 12 mois : 21
agrafe d'ostéosynthèse de type Blount
Lot nº: 86
agrafe d'ostéosynthèse de type Blount Agrafe d'ostéosynthèse de type Blount Agrafe d'ostéosynthèse de type Blount -Qté estimative pour 12 mois : 62
vis canulées perforées pour prise en charge des fractures en pédiatrie
Lot nº: 87
vis canulées perforées pour prise en charge des fractures en pédiatrie vis canulées perforées pour prise en charge des fractures en pédiatrie ""Petits diamètres (3,5; 4,5mm) réponse avec les broches"" Vis canulées perforées pour prise en charge des fractures en pédiatrie-qté estimative pour 12 mois : 96
vis canulée , gros diamètre, pour fractures diverses plus broches et guides
Lot nº: 88
vis canulée , gros diamètre, pour fractures diverses plus broches et guides vis canulée , gros diamètre, pour fractures diverses plus broches et guides Vis canulée , gros diamètre pour fractures diverses plus broches et guides-qté estimative pour 12 mois : 447
vis de garden en titane- toutes tailles
Lot nº: 89
vis de garden en titane- toutes tailles vis de garden en titane- toutes tailles Vis de garden en titane- toutes tailles -Qté estimative pour 12 mois : 232
vis ostéosynthèse compressive
Lot nº: 90
vis ostéosynthèse compressive vis ostéosynthèse compressive Vis ostéosynthèse compressive -Qté mini pour 12 mois : 213
kit d'ablation universel de secours
Lot nº: 91
kit d'ablation universel de secours kit d'ablation universel de secours Réponse avec tous les éléments Kit d'ablation universel de secours -Qté estimative pour 12 mois : 60
plaques pour Pectus Excavatum, avec accessoires
Lot nº: 92
plaques pour Pectus Excavatum, avec accessoires plaques pour Pectus Excavatum, avec accessoires Comprenant le matériel ancillaire nécessaire à la pose Plaques pour Pectus Excavatum, avec accessoires -Qté estimative pour 12 mois : 50
système d'attelle et raccords pour ostéosynthèse costale, avec accessoires
Lot nº: 93
système d'attelle et raccords pour ostéosynthèse costale, avec accessoires système d'attelle et raccords pour ostéosynthèse costale, avec accessoires Comprenant le matériel ancillaire nécessaire à la pose Système d'attelle et raccords pour ostéosynthèse costale avec accessoires-qté estimative pour 12 mois : 45
agrafe en nitinol pour fermeture sternale
Lot nº: 94
agrafe en nitinol pour fermeture sternale agrafe en nitinol pour fermeture sternale Agrafe en nitinol pour fermeture sternale -Qté estimative pour 12 mois : 15
fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres supérieurs (coude, poign
Lot nº: 95
fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres supérieurs (coude, poign fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres supérieurs (coude, poign Fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres supérieurs (coude, poignet)-qté estimative pour 12 mois : 87
fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres inférieurs (fémur, tibia
Lot nº: 96
fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres inférieurs (fémur, tibia fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres inférieurs (fémur, tibia cheville) Fixateur externe pour prise en charge de fractures articulaires des membres inférieurs (fémur, tibia, cheville)-qté estimative pour 12 mois : 74
fixateur externe pour fracture du bassin
Lot nº: 97
fixateur externe pour fracture du bassin fixateur externe pour fracture du bassin Fixateur externe pour fracture du bassin -Qté estimative pour 12 mois : 46
fixateur externe modulaire à encombrement limité
Lot nº: 98
fixateur externe modulaire à encombrement limité fixateur externe modulaire à encombrement limité Réponse avec fiches, broches et autres accesoires Fixateur externe modulaire à encombrement limité -Qté estimative pour 12 mois : 41
fixateur externe damage control
Lot nº: 99
fixateur externe damage control fixateur externe damage control Fixateur externe damage control -Qté estimative pour 12 mois : 8
prothèse bouton pour chirurgie du pied
Lot nº: 100
prothèse bouton pour chirurgie du pied prothèse bouton pour chirurgie du pied Prothèse bouton pour chirurgie du pied -Qté mini pour 12 mois : 15
agrafe pour ostéosynthèse osseuse avec ou sans système de compression
Lot nº: 101
agrafe pour ostéosynthèse osseuse avec ou sans système de compression agrafe pour ostéosynthèse osseuse avec ou sans système de compression Agrafe pour ostéosynthèse osseuse avec ou sans système de compression-qté estimative pour 12 mois : 10
vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6) plus broches
Lot nº: 102
vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6) plus broches vis arrière pied, non sécable, titane de gros diamètre (diam>6) plus broches Vis arrière pied non sécable titane de gros diam (diam>6) plus broches-qté estimative pour 12 mois : 87
vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied
Lot nº: 103
vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie d'avant pied réponse avec les broches Vis autotaraudeuse, autoforeuse, autocompressive ou non pour ostéotomie avant pied-qté mini pour 12 mois : 420
vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, petit diamètre percutanée pr ostéotomie
Lot nº: 104
vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, petit diamètre percutanée pr ostéotomie vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, petit diamètre percutanée pr ostéotomie d'avant pied - réponse avec les broches vis autoforeuse, autotaraudeuse, non compressive, petit diamètre, percutanée pour ostéotomie d'avant pied-qté estimative pour 12 mois : 302
vis à compression, sécable, pour intervention de type Weil
Lot nº: 105
vis à compression, sécable, pour intervention de type Weil Vis à compression, sécable, pour intervention de type Weil réponse avec les broches Vis à compression, sécable, pour intervention de type Weil-Qté mini pour 12 mois : 27
vis de compression en titane
Lot nº: 106
vis de compression en titane vis de compression en titane Vis de compression en titane -Qté estimative pour 12 mois : 33
implant pour arthrodèse du pied et de la cheville
Lot nº: 107
implant pour arthrodèse du pied et de la cheville implant pour arthrodèse du pied et de la cheville Implant pour arthrodèse du pied et de la cheville -Qté estimative pour 12 mois : 13
implant pour pied plat
Lot nº: 108
implant pour pied plat implant pour pied plat Implant pour pied plat -Qté estimative pour 12 mois : 6
plaque de reconstruction de métatarsien en titane avec vis
Lot nº: 109
plaque de reconstruction de métatarsien en titane avec vis plaque de reconstruction de métatarsien en titane avec vis Plaque de reconstruction de métatarsien en titane avec vis-qté estimative pour 12 mois : 25
plaque à compression pour chirurgie du pied (forme en T et en H)
Lot nº: 110
plaque à compression pour chirurgie du pied (forme en T et en H) Plaque à compression pour chirurgie du pied (forme en T et en H) Plaque à compression pour chirurgie du pied forme en T et en H-Qté estimative pour 12 mois : 17
implant endomédullaire pour arthrodèse Ipp des petits orteils
Lot nº: 111
implant endomédullaire pour arthrodèse Ipp des petits orteils implant endomédullaire pour arthrodèse Ipp des petits orteils Implant endomédullaire pour arthrodèse Ipp des petits orteils-qté estimative pour 12 mois : 57
implant pour arthrodèse interphalangienne du pied
Lot nº: 112
implant pour arthrodèse interphalangienne du pied implant pour arthrodèse interphalangienne du pied Implant pour arthrodèse interphalangienne du pied -Qté estimative pour 12 mois : 61
implants pour arthrodèse du pied et de la cheville
Lot nº: 113
implants pour arthrodèse du pied et de la cheville implants pour arthrodèse du pied et de la cheville Implants pour arthrodèse du pied et de la cheville -Qté estimative pour 12 mois : 6
substitut osseux en phosphate tricalcique ou hydroxyapatite toutes tailles, toutes formes
Lot nº: 114
substitut osseux en phosphate tricalcique ou hydroxyapatite toutes tailles, toutes formes substitut osseux en phosphate tricalcique ou hydroxyapatite toutes tailles, toutes formes Substitut osseux en phosphate tricalcique ou hydroxyapatite toutes tailles, toutes formes-qté estimative pour 12 mois : 137
substitut osseux synthétique en hydroxyapatite et sulfate de calcium avec et sans antibiotique
Lot nº: 115
substitut osseux synthétique en hydroxyapatite et sulfate de calcium avec et sans antibiotique substitut osseux synthétique en hydroxyapatite et sulfate de calcium avec et sans antibiotique Substitut osseux synthétique en hydroxyapatite et sulfate de calcium avec et sans antibiotique-qté estimative pour 12 mois : 16
pâte de substitut osseux en hydroxyapatite pour comblement des cavités dues à des défects osseux
Lot nº: 116
pâte de substitut osseux en hydroxyapatite pour comblement des cavités dues à des défects osseux pâte de substitut osseux en hydroxyapatite pour comblement des cavités dues à des défects osseux Pâte de substitut osseux en hydroxyapatite pour comblement des cavités dues à des défects osseux-qté estimative pour 12 mois : 32
allogreffe d'origine humaine , toutes tailles, toutes formes
Lot nº: 117
allogreffe d'origine humaine , toutes tailles, toutes formes allogreffe d'origine humaine , toutes tailles, toutes formes Allogreffe d'origine humaine toutes tailles, toutes formes-qté estimative pour 12 mois : 355
biocéramique synthétique, résorbable pour comblement osseux
Lot nº: 118
biocéramique synthétique, résorbable pour comblement osseux biocéramique synthétique, résorbable pour comblement osseux Biocéramique synthétique, résorbable pour comblement osseux-qté estimative pour 12 mois : 10
gel stérile anti-adhérence
Lot nº: 119
gel stérile anti-adhérence gel stérile anti-adhérence Gel stérile anti-adhérence -Qté estimative pour 12 mois : 31
ciment avec antibiotique, possibilité optimisation du système de préparation
Lot nº: 120
ciment avec antibiotique, possibilité optimisation du système de préparation ciment avec antibiotique, possibilité optimisation du système de préparation viscosité normale ou basse Ciment avec antibiotique, possibilité optimisation du système de préparation-qté estimative pour 12 mois : 3134
ciment sans antibiotique - viscosité normale ou basse
Lot nº: 121
ciment sans antibiotique ? Viscosité normale ou basse ciment sans antibiotique ? Viscosité normale ou basse Ciment ss antibiotique Viscosité normale ou basse -Qté estimative pour 12 mois : 509
bol et spatule pour préparation de ciment
Lot nº: 122
bol et spatule pour préparation de ciment bol et spatule pour préparation de ciment Bol et spatule pour préparation de ciment -Qté estimative pour 12 mois : 2410
kit seringue à ciment
Lot nº: 123
kit seringue à ciment kit seringue à ciment Kit seringue à ciment -Qté estimative pour 12 mois : 522
système pour moulage comprenant moule et ciment
Lot nº: 124
système pour moulage comprenant moule et ciment système pour moulage comprenant moule et ciment Système pour moulage comprenant moule et ciment -Qté estimative pour 12 mois : 64
obturateur à ciment centro médullaire résorbable
Lot nº: 125
obturateur à ciment centro médullaire résorbable obturateur à ciment centro médullaire résorbable Obturateur à ciment centro médullaire résorbable -Qté mini pour 12 mois : 464
os de substitution anatomique
Lot nº: 126
os de substitution anatomique os de substitution anatomique Os de substitution anatomique -Qté estimative pour 12 mois : 20
système de concentration plaquettaire
Lot nº: 127
système de concentration plaquettaire système de concentration plaquettaire Système de concentration plaquettaire -Qté estimative pour 12 mois : 990
système de concentration de moelle osseuse
Lot nº: 128
système de concentration de moelle osseuse système de concentration de moelle osseuse Système de concentration de moelle osseuse -Qté estimative pour 12 mois : 51
implant articulaire de doigt en silicone Ipp et Mcp
Lot nº: 129
implant articulaire de doigt en silicone Ipp et Mcp Implant articulaire de doigt en silicone Ipp et Mcp Implant articulaire de doigt en silicone Ipp et Mcp-Qté estimative pour 12 mois : 9
prothèse de doigt en pyrocarbone comprenant tige et surface pour articulation métacarpo-phalangienne
Lot nº: 130
prothèse de doigt en pyrocarbone comprenant tige et surface pour articulation métacarpo-phalangienne prothèse de doigt en pyrocarbone comprenant tige et surface pour articulation métacarpo-phalangienne Prothèse de doigt en pyrocarbone comprenant tige et surface pour articulation métacarpo-phalangienne-qté estimative pour 12 mois : 9
implant trapézo-métacarpien avec cupule avec ou sans double mobilité en Hydroxyapatite impactée
Lot nº: 131
implant trapézo-métacarpien avec cupule avec ou sans double mobilité en Hydroxyapatite impactée implant trapézo-métacarpien avec cupule avec ou sans double mobilité en Hydroxyapatite impactée cols modulables décalés et couple polyéthylène Implant trapézo-métacarpien avec cupule avec ou sans double mobilité en Hydroxyapatite impactée-qté mini pour 12 mois : 35
prothèse totale de poignet avec implants filetés en alliage de titane
Lot nº: 132
prothèse totale de poignet avec implants filetés en alliage de titane prothèse totale de poignet avec implants filetés en alliage de titane Prothèse totale de poignet avec implants filetés en alliage de titane-qté estimative pour 12 mois : 5
plaque d'implant pour arthrodèse partielle ou totale radio-carpienne du poignet
Lot nº: 133
plaque d'implant pour arthrodèse partielle ou totale radio-carpienne du poignet plaque d'implant pour arthrodèse partielle ou totale radio-carpienne du poignet Plaque d'implant pour arthrodèse partielle ou totale radio-carpienne du poignet-qté estimative pour 12 mois : 14
implant trapézien percé pour interposition en pyrocarbone après trapézectomie
Lot nº: 134
implant trapézien percé pour interposition en pyrocarbone après trapézectomie implant trapézien percé pour interposition en pyrocarbone après trapézectomie Implant trapézien percé pour interposition en pyrocarbone après trapézectomie-qté estimative pour 12 mois : 13
prothèse de poignet d'interposition, pour arthrose dégénérative
Lot nº: 135
prothèse de poignet d'interposition, pour arthrose dégénérative prothèse de poignet d'interposition, pour arthrose dégénérative Prothèse de poignet d'interposition pour arthrose dégénérative-qté estimative pour 12 mois : 6
plaques et vis d'arthrodèse totale du poignet avec 2 ancillaires
Lot nº: 136
plaques et vis d'arthrodèse totale du poignet avec 2 ancillaires plaques et vis d'arthrodèse totale du poignet avec 2 ancillaires Plaques et vis d'arthrodèse totale du poignet avec 2 ancillaires-qté estimative pour 12 mois : 233
implant de scaphoide proximal
Lot nº: 137
implant de scaphoïde proximal implant de scaphoïde proximal Implant de scaphoïde proximal -Qté estimative pour 12 mois : 12
implant pour arthrose Stt
Lot nº: 138
implant pour arthrose Stt Implant pour arthrose Stt Implant pour arthrose Stt -Qté estimative pour 12 mois : 20
implant pour resurfaçage capitatum et du poignet
Lot nº: 139
implant pour resurfaçage capitatum et du poignet implant pour resurfaçage capitatum et du poignet Implant pour resurfaçage capitatum et du poignet -Qté estimative pour 12 mois : 5
plaque d'ostéosynthèse pour arthrodèse du radius distal et du poignet et vis
Lot nº: 140
plaque d'ostéosynthèse pour arthrodèse du radius distal et du poignet et vis plaque d'ostéosynthèse pour arthrodèse du radius distal et du poignet et vis y compris plaques dorsales, avec 3 ancillaires -Qté estimative pour 12 mois : 1286
kit mini fixateur externe à usage unique (broches + connecteur)
Lot nº: 141
kit mini fixateur externe à usage unique (broches + connecteur) kit mini fixateur externe à usage unique (broches + connecteur) Kit mini fixateur externe à usage unique broches + connecteur-qté estimative pour 12 mois : 7
implant intramédulaire souple et/ou statique pour arthrodèse Ipd
Lot nº: 142
implant intramédulaire souple et/ou statique pour arthrodèse Ipd Implant intramédulaire souple et/ou statique pour arthrodèse Ipd Implant intramédulaire souple et/ou statique pour arthrodèse Ipd-Qté estimative pour 12 mois : 5
vis canulées pour fracture des métacarpes, des phalanges, et broches, toutes tailles
Lot nº: 143
vis canulées pour fracture des métacarpes, des phalanges, et broches, toutes tailles vis canulées pour fracture des métacarpes, des phalanges, et broches, toutes tailles Vis canulées pour fracture des métacarpes, des phalanges, et broches, toutes tailles-qté estimative pour 12 mois : 240
vis canulées pour fracture du scaphoide avec mise à disposition de 2 boîtes ancillaires
Lot nº: 144
vis canulées pour fracture du scaphoide avec mise à disposition de 2 boîtes ancillaires vis canulées pour fracture du scaphoide avec mise à disposition de 2 boîtes ancillaires Vis canulées pour fracture du scaphoide avec Mad de 2 boîtes ancillaires-qté estimative pour 12 mois : 130
vis canulées pour arthrodèse intracarpienne, toutes tailles
Lot nº: 145
vis canulées pour arthrodèse intracarpienne, toutes tailles vis canulées pour arthrodèse intracarpienne, toutes tailles Vis canulées pour arthrodèse intracarpienne, toutes tailles-qté estimative pour 12 mois : 41
vis de tenodèse pour ligamentoplastie
Lot nº: 146
vis de tenodèse pour ligamentoplastie vis de tenodèse pour ligamentoplastie Vis de tenodèse pour ligamentoplastie -Qté estimative pour 12 mois : 43
prothèse unguéale, toutes tailles
Lot nº: 147
prothèse unguéale, toutes tailles prothèse unguéale, toutes tailles Prothèse unguéale, toutes tailles -Qté estimative pour 12 mois : 7
fixateur de doigt statique
Lot nº: 148
fixateur de doigt statique fixateur de doigt statique Fixateur de doigt statique -Qté estimative pour 12 mois : 6
fixateur de doigt dynamique
Lot nº: 149
fixateur de doigt dynamique fixateur de doigt dynamique Fixateur de doigt dynamique -Qté estimative pour 12 mois : 6
guide de régénération nerveuse et protecteur de nerfs
Lot nº: 150
guide de régénération nerveuse et protecteur de nerfs guide de régénération nerveuse et protecteur de nerfs Guide de régénération nerveuse protecteur de nerfs -Qté estimative pour 12 mois : 10
prothèse digitale modulaire pour articulation interphalangienne proximale
Lot nº: 151
prothèse digitale modulaire pour articulation interphalangienne proximale prothèse digitale modulaire pour articulation interphalangienne proximale Prothèse digitale modulaire pour articulation interphalangienne proximale-qté estimative pour 12 mois : 7
tendon conformateur universel pour reconstruction des tendons fléchisseurs
Lot nº: 152
tendon conformateur universel pour reconstruction des tendons fléchisseurs tendon conformateur universel pour reconstruction des tendons fléchisseurs Tendon conformateur universel pour reconstruction des tendons fléchisseurs-qté estimative pour 12 mois : 28
cupule pour arthrodèse
Lot nº: 153
cupule pour arthrodèse cupule pour arthrodèse Cupule pour arthrodèse -Qté estimative pour 12 mois : 9
clamp micro-vasculaire simple et jumelé
Lot nº: 154
clamp micro-vasculaire simple et jumelé clamp micro-vasculaire simple et jumelé Clamp micro-vasculaire simple et jumelé -Qté estimative pour 12 mois : 21
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture du tiers moyen et de la mandibule
Lot nº: 155
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture du tiers moyen et de la mandibule système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture du tiers moyen et de la mandibule avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose et gabarits -Qté estimative pour 12 mois : 3785
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal
Lot nº: 156
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal système d'ostéosynthèse maxillo-faciale en titane pour fracture de l'étage orbito-frontal avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose et gabarits -Qté estimative pour 12 mois : 206
système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour chirurgie orthognatique
Lot nº: 157
système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour chirurgie orthognatique système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour chirurgie orthognatique avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose et gabarits -Qté estimative pour 12 mois : 1121
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale pour reconstruction mandibulaire
Lot nº: 158
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale pour reconstruction mandibulaire système d'ostéosynthèse maxillo-faciale pour reconstruction mandibulaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose et gabarits -Qté estimative pour 12 mois : 684
système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour reconstruction du plancher orbitaire
Lot nº: 159
système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour reconstruction du plancher orbitaire système d'ostéosynthèse maxillo faciale en titane pour reconstruction du plancher orbitaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose et gabarits -Qté estimative pour 12 mois : 120
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale avec plaques et vis pour fracture du condyle mandibulaire
Lot nº: 160
système d'ostéosynthèse maxillo-faciale avec plaques et vis pour fracture du condyle mandibulaire système d'ostéosynthèse maxillo-faciale avec plaques et vis pour fracture du condyle mandibulaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose Système d'ostéosynthèse maxillo-faciale avec plaques et vis pour fracture du condyle mandibulaire-qté estimative pour 12 mois : 21
système de fixation intermaxillaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à
Lot nº: 161
système de fixation intermaxillaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à système de fixation intermaxillaire avec mise à disposition du matériel ancillaire nécessaire à la pose (3 ancillaires) Système de fixation intermaxillaire avec Mad du matériel ancillaire nécessaire à la pose (3 ancillaires)-qté estimative pour 12 mois : 601
plancher orbitaire biorésorbable, différentes formes et tailles
Lot nº: 162
plancher orbitaire biorésorbable, différentes formes et tailles plancher orbitaire biorésorbable, différentes formes et tailles Plancher orbitaire biorésorbable, différentes formes et tailles-qté estimative pour 12 mois : 36
acide hyaluronique pour reconstruction
Lot nº: 163
acide hyaluronique pour reconstruction acide hyaluronique pour reconstruction Acide hyaluronique pour reconstruction -Qté estimative pour 12 mois : 40
allogreffe à visée dentaire sous forme de granules, blocs et anneaux
Lot nº: 164
allogreffe à visée dentaire sous forme de granules, blocs et anneaux allogreffe à visée dentaire sous forme de granules, blocs et anneaux Allogreffe osseuse à visée dentaire sous forme de granules, blocs et anneaux-qté estimative pour 12 mois : 50
système de reconstruction mandibulaires préformées ou prégalbées
Lot nº: 165
système de reconstruction mandibulaires préformées ou prégalbées système de reconstruction mandibulaires préformées ou prégalbées -Qté estimative pour 12 mois : 76
système guidé de repositionnement et de fixation des parties osseuses pour chirurgie maxillo-faciale
Lot nº: 166
système guidé de repositionnement et de fixation des parties osseuses pour chirurgie maxillo-faciale système guidé de repositionnement et de fixation des parties osseuses pour chirurgie maxillo-faciale -Qté estimative pour 12 mois : 290
dispositif implantable pour Epiplating avec Mad du matériel ancillaire nécessaire à la pose
Lot nº: 167
dispositif implantable pour Epiplating avec Mad du matériel ancillaire nécessaire à la pose dispositif implantable pour Epiplating avec Mad du matériel ancillaire nécessaire à la pose Dispositif implantable pour Epiplating avec Mad du matériel ancillaire nécessaire à la pose-qté estimative pour 12 mois : 20
prothèse bicompartimentale pour articulation temporo-mandibulaire
Lot nº: 168
prothèse bicompartimentale pour articulation temporo-mandibulaire prothèse bicompartimentale pour articulation temporo-mandibulaire -Qté estimative pour 12 mois : 12