752117-2024 - Mise en concurrence
Suisse – Travaux de construction de stations de traitement des eaux usées, de stations d'épuration et d'usines d'incinération des ordures ménagères – MP31 Vague photovoltaïque et escalier de liaison - Adaptation de la STEP de Neuchâtel
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: MP31 Vague photovoltaïque et escalier de liaison - Adaptation de la STEP de Neuchâtel
Description: L’objet du présent marché porte sur le dimensionnement et la réalisation d'une structure sous la forme d'une charpente métallique prévue pour supporter un couvert photovoltaïque.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45252000 Travaux de construction de stations de traitement des eaux usées, de stations d'épuration et d'usines d'incinération des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes