752516-2026 - Mise en concurrence
France – Services de surveillance ou d'évaluation des forêts – Assistance à maîtrise d'ouvrage et surveillance dans les ENS forêts départementales 2027-2031
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage et surveillance dans les ENS forêts départementales 2027-2031
Description: L'accord-cadre 2027-2031, objet de cette consultation concerne les 7 propriétés forestières ENS du département de la Loire. Il comporte 3 missions : - 1 - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour les interventions externalisées, qui sont confiées à des entreprises dans le cadre de marchés publics de travaux au sein des ENS forêts départementales. - 2 - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour les interventions internalisées des Services Territoriaux Départementaux (STD) dans les ENS forêts départementales. - 3 -Mission de surveillance de forêts départementales ENS. La consultation est passée au moyen d'un accord-cadre mono-attributaire exécuté par bons de commandes avec un montant minimum annuel de 20 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 70 000 euro(s) HT. La date prévisionnelle de début des prestations est le 04/01/2027
Identifiant interne: 26FS-DAJCP-2396-T
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77231500 Services de surveillance ou d'évaluation des forêts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77231500 Services de surveillance ou d'évaluation des forêts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-62956