752722-2024 - Résultats
France – Caisses à compost – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS NECESSAIRES A LA COLLECTE DES DECHETS ALIMENTAIRES DES HABITANTS DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CREIL SUD OISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE D’EQUIPEMENTS NECESSAIRES A LA COLLECTE DES DECHETS ALIMENTAIRES DES HABITANTS DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION CREIL SUD OISE
Description: La consultation a pour objet la fourniture des équipements et leur pose permettant la collecte en apport volontaire au moyen d'un dispositif bio seau à domicile et bac et abri-bac pour les points d'apport volontaire. Les spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des clauses techniques particulières.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39234000 Caisses à compost
Nomenclature complémentaire (cpv): 45213280 Travaux de construction d'installations de compostage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de bio seaux
Description: Le présent marché comprend : Fourniture de bio seaux, estimé à 35 522 bio-seaux (petites poubelles de cuisine pouvant contenir les déchets alimentaires) Une prestation supplémentaire éventuelle : Distribution des bio seaux au domicile des usagers
Identifiant interne: LOT-01
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de bacs
Description: Fourniture d'environ 350 bacs 240 litres étanches pouvant contenir des déchets alimentaires
Identifiant interne: LOT-02
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture d’abri-bacs
Description: Fourniture d'environ 350 abri bacs pouvant contenir les bacs de 240 litres
Identifiant interne: LOT-03
Lot: LOT-0004
Titre: Montage, pose et installation d’abri bacs
Description: Ce lot concerne l’installation des abris bacs sur l’ensemble du territoire de l’ACSO
Identifiant interne: LOT-04
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213280 Travaux de construction d'installations de compostage