2. Procédure
Procédure
Titre: La fourniture et la livraison de carburants pour les besoins des services municipaux
Description: Les prestations consistent en la fourniture et la livraison conformément aux demandes des services municipaux de : - Essence sans plomb (indice d'octane 98) - Gazole - Fioul domestique. Les carburants devront répondre aux normes NF EN 228 et NF EN 590 conformément aux directives des arrêtés du 23 décembre 1999. A titre indicatif et non contractuel, une estimation des commandes pour la durée initiale du marché s'établit à 190 000 litres, répartis comme suit : - Essence sans plomb : environ 40 000 litres, - Gazole : environ 90 000 litres, - Fioul domestique : 1 000 litres
Identifiant interne: 24DE01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09132100 Essence sans plomb
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09135100 Fioul domestique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1571192