Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: www.marches-publics.gouv.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations pour la refonte et le développement du site internet de l'Ifremer
Numéro de référence: 201000787
II.1.2.
Code CPV principal 72420000 Services de développement de l'internet
II.1.4.
Description succincte
Prestations pour la refonte et le développement du site internet de l'Ifremer.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72420000 Services de développement de l'internet
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet les prestations nécessaires à la refonte du site internet de l’Ifremer. Ces prestations comprennent:
— les prestations de conception et la fourniture d’un prototype,
— le développement du site,
— la maintenance du site,
— l’évolution du site.