753066-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de remise en état et de remise à neuf – ACCORD-CADRE MULTI ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX DE RESTRUCTURATION ET GROSSES REPARATIONS DU PATRIMOINE AINSI QUE DES BATIMENTS PRIVES DANS LE CADRE DES PROCEDURES DE PERILS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE MULTI ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX DE RESTRUCTURATION ET GROSSES REPARATIONS DU PATRIMOINE AINSI QUE DES BATIMENTS PRIVES DANS LE CADRE DES PROCEDURES DE PERILS
Description: ACCORD-CADRE MULTI ATTRIBUTAIRES A BONS DE COMMANDE POUR LES TRAVAUX DE RESTRUCTURATION ET GROSSES REPARATIONS DU PATRIMOINE AINSI QUE DES BATIMENTS PRIVES DANS LE CADRE DES PROCEDURES DE PERILS
Identifiant interne: 2024TX073
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
Nomenclature complémentaire (cpv): 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MACONNERIE - GROS OEUVRE - CARRELAGE - PLATRERIE - CHARPENTE - COUVERTURE
Description: MACONNERIE - GROS OEUVRE - CARRELAGE - PLATRERIE - CHARPENTE - COUVERTURE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0002
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIES BOIS - CLOISONS SECHES - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Description: MENUISERIES BOIS - CLOISONS SECHES - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112300 Cloisons, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIES ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES
Description: MENUISERIES ALUMINIUM - PVC - VOLETS ROULANTS - STORES
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421145 Travaux d'installation de volets roulants, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0005
Titre: METALLERIE - SERRURERIE
Description: METALLERIE - SERRURERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0006
Titre: PLOMBERIE - SANITAIRES - VMC - ZINGUERIE - CHAUFFAGE - CLIMATISATION
Description: PLOMBERIE - SANITAIRES - VMC - ZINGUERIE - CHAUFFAGE - CLIMATISATION
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0007
Titre: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Description: ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0008
Titre: PEINTURE - SOLS SOUPLES - REVÊTEMENTS MURAUX - TRAITEMENTS DES FACADES
Description: PEINTURE - SOLS SOUPLES - REVÊTEMENTS MURAUX - TRAITEMENTS DES FACADES
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Lot: LOT-0009
Titre: TOUS CORPS D'ETAT
Description: TOUS CORPS D'ETAT
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf, 45113000 Travaux de chantier, 45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture, 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés