Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dépôt et collecte du courrier par les services postaux pour la Ville, le Ccas et la Cavgp
Numéro de référence: Clb203-2.5
II.1.2.
Code CPV principal 64120000 Services de courrier
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de services passé en Marché passé sans publicité ni mise en concurrence (Article R2122-3 3° Droits
d'exclusivité - Code de la commande publique)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64120000 Services de courrier
II.2.4.
Description des prestations