753335-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – RÉSIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-RÉPUBLIQUE - RELANCE DES LOTS 03, 04 & 16
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RÉSIDENCE : SEELINE - CONSTRUCTION DE 110 LOGEMENTS COLLECTIFS - ZAC PORT MARIANNE-RÉPUBLIQUE - RELANCE DES LOTS 03, 04 & 16
Description: Le projet est composé de 8 bâtiment en R+1/R+2/R+3/R+4/R+5/R+6/R+7/R+8 - 110 logements collectifs dont 70 LLS financés en PLAI et PLUS et 40 BRS répartis sur 8 cages d'escalier
Identifiant interne: 2024-0176
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : RELANCE LOT 03 : PLACAGES DE FACADES
Description: PLACAGES DE FACADES
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Options:
Description des options: Lot Electricite : Fibre Optique + Structure Pour Toiture Pour Pergola
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : RELANCE LOT 04 : CHARPENTE / COUVERTURE / ZINGUERIE
Description: CHARPENTE/COUVERTURE/ZINGUERIE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : RELANCE LOT 16 : ELECTRICITE / CFO / CFA
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique