753365-2023 - RésultatsFrance-Beaune: Sutures chirurgicales
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dispositifs medicaux steriles a usage unique pour sutures
Numéro de référence: HCB-SUTURES-2023
II.1.2.
Code CPV principal
33141121 Sutures chirurgicales
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
pince agrafeuse droite pour anastomose circulaire en chirurgie endoscopique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pince agrafeuse coupante articulée pour chirurgie de l'obésité
Lot nº: 2
pince agrafeuse coupante courbée pour chirurgie colorectale
Lot nº: 3
sutures chirurgicales aiguillées résorbables tressées à perte de résistance standard
Lot nº: 4
sutures chirurgicales aiguillées résorbables tressées à perte de résistance rapide
Lot nº: 5
sutures chirurgicales aiguillées non résorbables en nylon pour l?ophtalmologie
Lot nº: 6