753473-2023 - RésultatsFrance-Brest: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux et de la vitrerie de l'université de Bretagne Occidentale
Numéro de référence: 2023-009ACB
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire à bon de commandes avec montant minimum et avec montant maximum de nettoyage des locaux et de la vitrerie de l'université de Bretagne Occidentale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Brest Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Brest Centre, accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant minimum de 500 000 euro(s) HT et montant maximum de 3 000 000,00 euro(s) (H.T.).
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Brest Ouest
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Brest Ouest, accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant minimum de 300 000 euro(s) HT et montant maximum de 2 000 000 euro(s) (H.T.).
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Plouzané (Lot Réservé aux entreprises adaptées)
Lot nº: 3
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Plouzané (Lot Réservé aux entreprises adaptées), accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant minimum de 120 000 euro(s) HT et montant maximum de 1 500 000 euro(s) (H.T.).
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Quimper
Lot nº: 4
nettoyage des locaux et de la vitrerie des sites de Quimper, accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant minimum de 100 000 euro(s) HT et montant maximum de 1 000 000 euro(s) (H.T.).
nettoyage des locaux et de la vitrerie de l'inspe de Rennes
Lot nº: 5
nettoyage des locaux et de la vitrerie de l'inspe de Rennes, accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant minimum de 100 000 euro(s) HT et montant maximum de 688 000 euro(s) (H.T.).