753629-2023 - RésultatsFrance-Valréas: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche groupe de collecte des dechets menagers et assimiles sur le territoire de la cceppg, la ccdraga et la ccdb
Numéro de référence: 2023-06 2023-10
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères résiduelles et lavage des contenants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet le ramassage des ordures ménagères résiduelles en bacs roulants et citybacs et en conteneurs enterrés / semi-enterrés ou aériens des trois epci (cceppg, ccdraga et Ccdb). Il prévoit également le lavage des contenants (conteneurs enterrés / semi-enterrés et aériens) pour l'ensemble des EPCI, ainsi que le lavage des bacs roulants collectifs de Valréas (hors bacs individuels, lavés par les soins des usagers)
collecte sélective en grue, en bacs et diffus et lavage des contenants
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet, le ramassage des multimatériaux, des cartons et du verre sur le territoire des Communautés de Communes Enclave des Papes - pays de Grignan, du Rhône aux Gorges de l'ardèche et de Dieulefit-Bourdeaux