753751-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Construction de deux ensembles immobiliers composés d'un immeuble de 170 chambres de coliving et de 24 logements locatifs intermédiaires et de 28 logements locatifs sociaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de deux ensembles immobiliers composés d'un immeuble de 170 chambres de coliving et de 24 logements locatifs intermédiaires et de 28 logements locatifs sociaux
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de Construction de deux bâtiments : - Pour in'i : Un immeuble composé d'une résidence coliving de 170 chambres, 24 logements locatifs intermédiaires et 94 places de stationnement sur 2 niveaux de parking - Pour AB Habitat : Un immeuble de 28 logements locatifs sociaux, 28 places de stationnement sur 2 niveaux de sous-sol
Identifiant interne: 2022-SM-0051
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1331700
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de conclure avec le titulaire, dans les trois (3) ans à compter de la notification du présent marché, un ou plusieurs marché(s) négocié(s), sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de travaux similaires dans les conditions prévues à l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique