Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de gestion comptable et financière du Fonds de Solidarité pour le Logement (Fsl) pour la Collectivité européenne d'alsace
Numéro de référence: 23000119
II.1.2.
Code CPV principal 79211100 Services comptables
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de marchés ordinaires. Ils ne font pas l'objet de fractionnement en tranches ou en bons de commandes. Le délai d'exécution est fixé à 12 mois. Ils pourront être reconduits trois fois par période d'un an, soit une durée maximale de reconduction de 3 ans. Ils commenceront à courir à compter du 01/01/2024
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
territoire Nord de la Collectivité européenne d'alsace (Bas-Rhin)
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
référé précontractuel (articles L551-1 et R.551-1 et suivants du code de justice administrative); référé contractuel (articles L551-13 et R 551-7 et suivants du Cja), recours pour excès de pouvoir (article R.421-1 du code de justice administrative); recours de pleine juridiction ouvert à tout candidat évincé dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées (CE, 4 avril 2014, Département du Tarn et Garonne no358994)