753980-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de câblage et d'installations électriques – Travaux de consolidation post chido des réseaux BT aériens
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de consolidation post chido des réseaux BT aériens
Description: Le présent marché a pour objet des travaux de consolidation des réseaux et branchements BT aériens suite aux dégâts provoqués par le passage du cyclone Chido. Les travaux comprennent la pose des réseaux aériens, la dépose de réseau aérien et la modification de réseau existant. À la suite de la consolidation de près de la moitié du réseau basse tension aérien, EDM poursuit ce chantier structurant, indispensable à la pérennité et à la sécurisation de l'alimentation électrique du territoire
Identifiant interne: CONSOLIDATION PHASE 2
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232210 Construction de lignes aériennes, 45315600 Installations basse tension
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1896656