754129-2023 - RésultatsFrance-Salon-de-Provence: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de services D'Assurance
Numéro de référence: 23160000
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
la Ville et le CCAS de SALON-DE-PROVENCE procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots. Le présent marché est passé par un groupement de commande. Il est donc conclu au profit de chacun des membres du groupement, à savoir la Ville de Salon de Provence, et le CCAS de la ville de Salon de Provence, pour les lots 1,2,3,4 et 6 et au profit de la seule ville de Salon de Provence, pour le lot 5
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance " Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Dommages aux biens et risques annexes - la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
assurance " Responsabilité et risques annexes "
Lot nº: 02
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance " Responsabilité et risques annexes ". La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
assurance " Flotte automobile et risques annexes "
Lot nº: 03
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance " Protection juridique des personnes physiques "
Lot nº: 04
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "
Lot nº: 05
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance " Risques numériques "
Lot nº: 06
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile