754145-2026 - Résultats
France – Produits pétroliers, charbon et huiles – Fourniture et livraison de carburants et de combustible (groupement de commande entre la Commune des Belleville et la Régie municipale des pistes)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de carburants et de combustible (groupement de commande entre la Commune des Belleville et la Régie municipale des pistes)
Description: Fourniture et livraison de carburants et de combustible (groupement de commande entre la Commune des Belleville et la Régie municipale des pistes)
Identifiant interne: 26FF-MP-0458-G
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Carburant Véhicules routier DIESEL
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve de diesel, destiné au fonctionnement de divers engins routiers utilisés par la commune et le service des pistes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0002
Titre: Carburant Véhicules routiers engins DIESEL" HVO
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve de biocarburant de synthèse HVO Type BIOFREE à base de produits issus de recyclage, protégé contre le froid à -20°C minimum, destiné au fonctionnement de divers véhicules routiers utilisés par la commune et le service des pistes
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Carburant Véhicules ESSENCE
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve d'essence sans plomb 95 et sans plomb 98, destiné au fonctionnement de divers engins utilisés par la commune et le service des pistes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132000 Essence, 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0004
Titre: Carburant DAMEUSES (engins non routier) GNR
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve de gazole non routier, destiné au fonctionnement de divers engins de déneigement utilisés par la Commune et le service des pistes
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134000 Gasoils, 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0005
Titre: Carburant DAMEUSES (engins non routier) HVO
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve de biocarburant de synthèse HVO, destiné au fonctionnement de divers engins de déneigement utilisés par la commune et le service des pistes
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Combustible Chauffage
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve de Fioul domestique de qualité standard protégé contre le froid minimum -20°C, destiné au fonctionnement des chaufferies des bâtiments du service des pistes
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 09100000 Combustibles, 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel
Lot: LOT-0007
Titre: Fluide Échappement Diesel (DEF)
Description: Concerne la fourniture et la livraison en cuve et en vrac de solution liquide type fluide d'échappement diesel utilisé afin de réduire la quantité de pollution et de carburant. Il est destiné au fonctionnement des engins utilisés par la commune et le service des pistes
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 24951200 Additifs pour huiles, 09100000 Combustibles, 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel