75465-2024 - Résultats
France – Services de livraison de repas – Fourniture et livraison de repas pour les Structures Accueil Enfance (SAE)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de repas pour les Structures Accueil Enfance (SAE)
Description: Dans le cadre de ses missions, la Direction Enfance Famille accueille dans ses différentes structures de Carcassonne et Narbonne de jeunes enfants et adolescents. Le Département s'emploie à rendre leur séjour dans ses établissements, quelle qu'en soit la durée, le plus agréable possible. A cet égard, les repas servis à ce jeune public doivent être irréprochables en matière d'hygiène, de sécurité, d'équilibre alimentaire, et de qualité gustative.
Identifiant interne: 23S0069
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application de des articles R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. La consultation donnera lieu à un Accord-Cadre à bon de commande sans minimum et avec maximum. les variantes ne sont pas autorisées.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55521200 Services de livraison de repas
Nomenclature complémentaire (cpv): 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas, 55320000 Services de distribution de repas, 55321000 Services de préparation de repas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Ouest Audois
Description: Il est composé de 3 sites (Carcassonne, Pennautier et Villeneuve Minervois)
Identifiant interne: 23M0268
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Est Audois
Description: Il est composé de 3 sites (2 sites à Narbonne et un site à Cuxac d'Aude)
Identifiant interne: 23M0269
Nomenclature complémentaire (cpv): 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas, 55321000 Services de préparation de repas, 55320000 Services de distribution de repas