754812-2024 - Résultats
France – Travaux de pose de plaques de plâtre – Travaux sur les biens immobiliers de la Métropole de Lyon Lot n°14 : Cloisons Peinture
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux sur les biens immobiliers de la Métropole de Lyon Lot n°14 : Cloisons Peinture
Description: La direction Patrimoine et Maintenance de la Métropole de Lyon est amenée à lancer sa campagne de renouvellement de ses accords-cadres à bons de commandes de travaux sur les biens immobiliers de la Métropole. Ce renouvellement prend la forme de plusieurs accords-cadres répartis par lots, afin de prendre en compte l'ensemble des demandes dans des délais et pour des durées contraintes, et d'assurer la continuité du service public en poursuivant l'exploitation des équipements. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire ou multi-attributaires. Ces travaux font l'objet de différentes consultations et de marchés attribués séparément. Le présent accord-cadre à bons de commande concerne le lot 14 : Cloisons Peinture. Ce présent lot porte sur la réalisation, sur le territoire de la Métropole de Lyon, de tous travaux de cloisonnement et de peinture. Ces travaux de rénovation, de construction, d'interventions d'urgence ou de petits travaux de maintenance seront à effectuer sur les immeubles bâtis ou non bâtis dont la Métropole est maître d'ouvrage mais aussi dans le cadre d'opérations où celle-ci est mandataire
Identifiant interne: 24DRHMG041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement, 45442100 Travaux de peinture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1463867