755009-2024 - Résultats
France – Services de conseil juridique – Prestations de conseils juridiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseils juridiques
Description: les missions attendues sont décrites dans la Convention d'Accord-cadre(CAC). Chaque lot constitue un accord-cadre s'exécutant au moyens de bons de commandes
Identifiant interne: 24M006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79100000 Services juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conseil et stratégie : Montages d'opérations immobilières complexes
Description: Les prestations attendues sont décrites à l'article 4.1 de la Convention d'Accord-Cadre(CAC)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79100000 Services juridiques
Lot: LOT-0002
Titre: Conseil: Droit de l'Urbanisme et de l'aménagement
Description: Les prestations attendues sont décrites à l'article 4.2 de la Convention d'Accord-Cadre(CAC)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: droit de la construction et gestion immobilière
Description: Les prestations attendues sont décrites à l'article 4.3 de la Convention d'Accord-Cadre(CAC)
Identifiant interne: 3