2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de modules de formation (conception et développement inclus) à destination des agents des Caf et des partenaires en lien avec le public Ressortissants de Pays Tiers
Description: Le marché a pour objet l’acquisition de modules de formations à destination des agents des Caf et des partenaires afin de développer et/ou renforcer leurs compétences en matière d’accueil et d’orientation des publics ressortissants de pays tiers (RPT) aussi appelés publics allophones. Le périmètre du marché ne concerne que deux des modules envisagés dans le cadre du volet formation du projet, à s
Identifiant interne: 19_26
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212930 Services de développement de logiciels de formation et de divertissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 80521000 Services relatifs aux programmes de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Le marché a pour objet l’acquisition de modules de formations à destination des agents des Caf et des partenaires afin de développer et/ou renforcer leurs compétences en matière d’accueil et d’orientation des publics ressortissants de pays tiers (RPT) aussi appelés publics allophones. Le périmètre du marché ne concerne que deux des modules envisagés dans le cadre du volet formation du projet, à s