2. Procédure
Procédure
Titre: Exécution de prestations de propreté, d’entretien, de collecte, de traitement, de caractérisation de déchets, de sensibilisation à la réduction et au tri des déchets des sites de la Ville de Marseille (5 lots)
Description: Exécution de prestations de propreté, d’entretien, de collecte, de traitement, de caractérisation de déchets, de sensibilisation à la réduction et au tri des déchets des sites de la Ville de Marseille, sans préjudice des compétences de la Métropole, et exceptionnellement, dans le cadre des pouvoirs de salubrité publique du Maire (5 lots)
Identifiant interne: 26_1758
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90910000 Services de nettoyage, 80000000 Services d'enseignement et de formation, 79341400 Services de campagne publicitaire, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90713000 Services de conseils environnementaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de nettoiement des sites municipaux (hors domaine public maritime concédé)
Description: Prestations de nettoiement des sites municipaux (hors domaine public maritime concédé)
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de nettoiement des plages de la commune de Marseille
Description: Prestations de nettoiement des plages de la commune de Marseille
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations de collecte des déchets tout flux des sites de la Ville de Marseille
Description: Prestations de collecte des déchets tout flux des sites de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lot: LOT-0004
Titre: Traitement et valorisation des déchets des sites de la Ville de Marseille
Description: Traitement et valorisation des déchets des sites de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lot: LOT-0005
Titre: Sensibilisation à la réduction et au tri des déchets des sites de la Ville de Marseille
Description: Sensibilisation à la réduction et au tri des déchets des sites de la Ville de Marseille
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 90713000 Services de conseils environnementaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation, 79341400 Services de campagne publicitaire, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures