755595-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – L'objet de la présente consultation concerne la gestion des déchets ménagers et assimilés produits sur le territoire de la CC de Seille et Grand Couronné (54)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: L'objet de la présente consultation concerne la gestion des déchets ménagers et assimilés produits sur le territoire de la CC de Seille et Grand Couronné (54)
Description: Collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la collectivité
Identifiant interne: 2025DECHETS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte des emballages et papiers en multiflux en apport volontaire
Description: Collecte des emballages et papiers en multiflux en apport volontaire
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Options:
Description des options: Certains lots comprennent des tranches optionnelles. Lot 1 collecte des emballages et papier en apport volontaire : lavage des conteneurs aériens / enterrés emballage Lot 3 collecte des recyclables verre en apport volontaire : lavage des conteneurs aériens /enterrés verre Lot 4 : tri et conditionnement des recyclables cartons collectés en déchèterie : location d'un compacteur monobloc
Lot: LOT-0002
Titre: Tri et conditionnement des emballages et papiers en multiflux
Description: Tri et conditionnement des emballages et papiers en multiflux
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Collecte et transport du verre en apport volontaire
Description: Collecte et transport du verre en apport volontaire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Tri et conditionnement des recyclables cartons issus de la déchèterie
Description: Tri et conditionnement des recyclables cartons issus de la déchèterie
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Traitement des déchets verts issus de la déchèterie
Description: Traitement des déchets verts issus de la déchèterie
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Traitement des gravats issus de la déchèterie
Description: Traitement des gravats issus de la déchèterie
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Traitement des déchets bois issus de la déchèterie
Description: Traitement des déchets bois issus de la déchèterie
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Rachat et traitement des métaux issus de la déchèterie
Description: Rachat et traitement des métaux issus de la déchèterie
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Traitement des déchets industriels banals issus de la déchèterie
Description: Traitement des déchets industriels banals issus de la déchèterie
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Collecte, transport et traitement des déchets diffus spéciaux issus de la déchèterie
Description: Collecte, transport et traitement des déchets diffus spéciaux issus de la déchèterie
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: traitement du plâtre simple issus de la déchèterie
Description: traitement du plâtre simple issus de la déchèterie
Identifiant interne: 11