755611-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres – Prestations de nettoyage des vitres et des bâtiments communaux de la Ville de Saint-Mandé
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage des vitres et des bâtiments communaux de la Ville de Saint-Mandé
Description: Le présent marché est divisé en deux lots, l'un concernant le nettoyage des bâtiments (lot 1), l'autre celui des vitres (lot 2).
Identifiant interne: 202635
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation de nettoyage des bâtiments communaux
Description: Le présent marché concerne le nettoyage des bâtiments. Il dispose d'une partie forfaitaire, et d'une partie unitaire dont le montant maximum est de 150 000 euros HT par an. Il est soumis à une obligation de reprise du personnel conformément aux modalités du CCAP.
Identifiant interne: 202635 - Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de nettoyage des vitres
Description: Le présent marché concerne le nettoyage des vitres. Il dispose d'une partie forfaitaire, et d'une partie unitaire dont le montant maximum est de 90 000 euros HT par an.
Identifiant interne: 202635 - Lot 2