755692-2026 - Résultats
France – Mobilier urbain – Fourniture de mobilier urbain avec ou sans pose dans le cadre de la centrale d'achats métropolitaine
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de mobilier urbain avec ou sans pose dans le cadre de la centrale d'achats métropolitaine
Description: Ce marché est passé pour le compte de la Centrale d'Achats Métropolitaine de Bordeaux Métropole. Bordeaux Métropole, la ville de Bordeaux et son CCAS seront bénéficiaires de ce marché ainsi que les communes de Bordeaux Métropole et ses satellites ayant adhérés à la centrale d'achats et souhaitant utiliser ce marché pour satisfaire leurs besoins. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum pour la période initiale est de 7 000 000 euro(s) HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction. Le maximum total de commandes, toutes périodes confondues, est donc de 28 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2026-BxM-0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928400 Mobilier urbain
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1832217