2. Procédure
Procédure
Titre: Réfection des couches de roulements en matériaux bitumineux coulés à froid des routes départementales de la Gironde - Réf 2248
Description: - la préparation de chantier : la fourniture et la mise en place de la signalisation temporaire, les éventuelles protections de bordures, de grilles, de tampons, etc - les travaux préalables relatifs à la préparation : le rabotage éventuel de la signalisation horizontale - la fourniture des matériaux élaborés : Matériaux Bituminés Coulés à Froid - le transport des matériaux et la mise en oeuvre (y compris compactage ou cylindrage) - le nettoyage du chantier
Identifiant interne: 2023-0592
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1
Description: L'accord-cadre à bons de commande mono attributaire sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454100 Travaux de réfection, 45233220 Travaux de revêtement de routes
Options:
Description des options: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouveau contrat public pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2
Identifiant interne: 2