756013-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de centrales de chauffage – Travaux de renouvellement de la chaufferie biomasse, du réseau de chaleur et des sous-stations de l'EPD de Clairvivre
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de renouvellement de la chaufferie biomasse, du réseau de chaleur et des sous-stations de l'EPD de Clairvivre
Description: Dans le cadre du renouvellement de la chaufferie biomasse, du réseau de chaleur et des sous-stations de l'EPD de Clairvivre, la présente consultation concerne les travaux de : - Renouvellement de la chaufferie centrale - Renouvellement du circuit dit « PRIMAIRE » - Renouvellement des sous-stations
Identifiant interne: 2024026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45251200 Travaux de construction de centrales de chauffage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45251200 Travaux de construction de centrales de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réseau de chaleur
Description: Travaux sur réseau
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Options:
Description des options: Les variantes portant sur l'optimisation des coûts des travaux
Lot: LOT-0002
Titre: Voirie et Réseaux Divers
Description: Travaux sur voirie et réseaux divers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: Gros oeuvre
Description: Travaux de gros oeuvre
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente bois
Description: Travaux de charpente
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0005
Titre: Couverture - Etanchéité
Description: Travaux de couverture et d'étanchéité toiture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie
Description: Travaux de serrurerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0007
Titre: Process - Chauffage
Description: Travaux de chauffagiste
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Lot: LOT-0008
Titre: Electricité
Description: Travaux d'électricité
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0009
Titre: Fumisterie
Description: Travaux de construction de cheminée
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262610 Cheminées industrielles
Lot: LOT-0010
Titre: Sous-Stations
Description: Travaux de réfection, de suppression et de création sur les sous-stations de chauffage
Identifiant interne: 11