See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de papier, de têtes de lettres imprimées et d'enveloppes.
Description: L'accord-cadre, ayant pour objet la fourniture et la livraison de papier, de têtes de lettres imprimées et d'enveloppes, est passé en groupement de commandes dont les membres sont la Ville de Tourcoing et le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Tourcoing. Le mandataire du groupement est la Ville de Tourcoing.
Identifiant interne: 24.032 à 24.037
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197643 Papier pour photocopie
Nomenclature complémentaire (cpv): 30199710 Enveloppes imprimées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Papier de reprographie permanent blanc A4-A3 aux normes environnementales
Description: Ce lot concerne la Ville et le CCAS de Tourcoing
Identifiant interne: 24.032
Lot: LOT-0002
Titre: Papier de reprographie couleur A4-A3 aux normes environnementales
Identifiant interne: 24.033
Lot: LOT-0003
Titre: Papier numérique et offset preprint pour presse numérique (différents grammages et formats)
Description: Ce lot concerne uniquement la Ville de Tourcoing.
Identifiant interne: 24.034
Lot: LOT-0004
Titre: Impression couleur têtes de lettres sur papier offset
Identifiant interne: 24.035
Nomenclature principale (cpv): 30197630 Papier d'impression
Lot: LOT-0005
Titre: Enveloppes mécanisables recyclées avec impression personnalisée noir et blanc
Description: Ce lot concerne la Ville et le CCAS de Tourcoing.
Identifiant interne: 24.036
Nomenclature principale (cpv): 30199230 Enveloppes
Lot: LOT-0006
Titre: Enveloppes pour cartes électorales
Identifiant interne: 24.037