756157-2024 - Résultats
France – Services d'études – Assistance à maitrise d'ouvrage technique pour l'élaboration du Plan de mise en Accessibilité de la Voirie et des Espaces publics (P.A.V.E.) du territoire d'Orléans Métropole
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maitrise d'ouvrage technique pour l'élaboration du Plan de mise en Accessibilité de la Voirie et des Espaces publics (P.A.V.E.) du territoire d'Orléans Métropole
Description: La présente consultation donnera lieu à un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec un montant minimum de 15 000 euro(s) HT et un montant maximum de 500 000 euro(s) HT. Les prestations sont découpées en phases : -Phase 1 : ANALYSE DES DONNEES ET ADAPTATION DU PERIMETRE -Phase 2 : DIAGNOSTIC -Phase 3 : PLAN D'ACTIONS -Phase 4 : ELABORATION DU CAHIER TECHNIQUE DES CHEMINEMENTS PIETONS Chaque phase décrite ci-dessus constitue une phase technique au sens de l'article 22 du CCAG PI La phase 2 concerne les linéaires de cheminements à diagnostiquer. Ce linéaire sera finalisé dans le cadre de la phase 1. Comme indiqué dans le DQE il est actuellement estimé à 400km
Identifiant interne: M24F0114
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1514238