2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la commune de Berck-sur-Mer.
Description: Souscription d'un contrat d'assurance des dommages aux biens et des risques annexes pour les besoins de la commune de Berck-sur-Mer.
Identifiant interne: 28.2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: La garantie porte sur les dommages subis par les bâtiments et divers biens immobiliers (biens immobiliers et mobiliers, ouvrages divers, animaux, lui appartenant ou placés sous sa garde, y compris les locaux occasionnels d'activité) désignés à l'inventaire des risques, ainsi que tous ouvrages d'art ou de génie civil, dont l'Assuré est propriétaire, locataire ou occupant à un titre quelconque ou qui sont mis à sa disposition.