See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Il s'agit un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents passé en application des articles R2162-1 à R2162-5 du code de la commande publique, ayant pour objet la remise en conformité des machines-outils de l'Opéra national de Paris. L'accord-cadre est composé de trois lots : Lot 1 machines à métauxLot 2 : machines à boisLot 3 : autres équipements de travail spécifiques
Description: Le présent accord est conclu pour une durée ferme courant de sa date de notification à l'achèvement et la réception par l'Opéra national de Paris des prestations objet des marchés subséquents. Les prestations devront impérativement être achevées le 30 juin 2026. LA prestation s'exécute sur tous les sites de l'OPéra national de Paris (Opéra Bastille, palais Garnier, Ateliers Berthier, Ecole de Danse)
Identifiant interne: AC24DTB028029030
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: machines à métaux (AC24DTB028)
Description: Le lot n°1 a pour objet la remise en conformité des machines à outils métaux de l'Opéra. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée totale de l'accord cadre : 130 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 42630000 Machines-outils pour le travail des métaux, 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0002
Titre: machines à bois (AC24DTB029)
Description: Le lot n°2 concerne la remise en conformité des machines -outils menuiserie de l'Opéra. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum sur la durée totale de l'accord cadre de 100 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 42620000 Tours, machines à aléser et à fraiser, 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0003
Titre: Autres équipements de travail (AC24DTB030)
Description: le lot 3 concerne les prestations de remise en conformité des équipements autres que machines à métaux ou menuiserie tels que listés au CCTP. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum s de 65 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils, 42600000 Machines-outils