757724-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie – Maintenance des installations de sécurité incendie et de désenfumage asservi de l'UPJV
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations de sécurité incendie et de désenfumage asservi de l'UPJV
Description: Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché concerne les vérifications techniques prévues par la réglementation en vigueur pour les établissements recevant du public doivent être effectuées par des personnes ou organismes agréés par les administrations compétentes. A savoir : la maintenance préventive et curative des Systèmes de Sécurité Incendie; la maintenance préventive et curative des installations associées et asservies (désenfumage mécanique, désenfumage naturel) les vérifications périodiques de maintenance, le suivi et la mise à jour lors de l'évolution de l'installation ;
Identifiant interne: 2024-204
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1522334
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires