757930-2025 - Mise en concurrence
France – Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux – Appel d'offres
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres
Description: RÉCEPTION, TRI ET CONDITIONNEMENT DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILES RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SÉLECTIVE (HORS VERRE) EN EXTENSION DES CONSIGNES DE TRI DE LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES SUD- AVESNOIS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: réception, le tri et le conditionnement des emballages ménagers et des papiers en mélange collectés sur le territoire de la CCSA
Description: Le présent appel d’offres consiste pendant toute la durée du marché à assurer à la Collectivité la réception, le tri et le conditionnement des emballages ménagers et des papiers en mélange collectés sur le territoire de la CCSA. Il intègre également le transport et le traitement des refus de tri vers une installation agréée.
Quantité: 1 100 tonnes